Ответный удар : Россия запретила транзит грузов из Украины

Блокада Крыма дает первые плоды – Российская Федерация запретила проезд по своей территории транзитных грузов из Украины. Об этом говорится в сюжете телеканала 112.
По данным журналистов, в Киеве на Бориспольской окружной скопилось уже более 200 фур, и ситуация продолжает накаляться.

"Как пояснили представители "Укртрансинспекции", такое случилось впервые, что Россия не предоставила той квоты, которую она обещала. С 1 октября до сих пор от России не поступили разрешения, и фуры, которые проезжают через Украину и едут транзитом через Россию на другие страны, на данный момент собрались и не могут уехать", - рассказала журналист.

 Некоторые перевозчики временно решили проблему тем, что изменили свой маршрут, сообщила корреспондент. 

"Например, те, кто едут на Финляндию, будут ехать объездом через Молдову, но им нужно будет оплатить дополнительные расходы в сумме от 700 евро. Остальные перевозчики, которые едут, к примеру, в Казахстан, объясняют, что не могут себе такого позволить, так как для этого придется заказать две паромные переправы, поэтому пока платят за стоянку и ждут, пока этот вопрос будет решен на высшем уровне", - сказала журналист .

 

В то же время в пункте выдачи разрешений говорят о том, что информацию нужно проверять на сайте и не могут спрогнозировать, когда этот вопрос будет решен. Заведующий сектором "Укртрансинспекции" пояснил, что на сегодняшний день существует проблема с российскими разрешениями, как транзитными, так и трехсторонними, которые предоставляются Россией поквартально. "На четвертый квартал российская сторона не передала нам разрешения, которые были обусловлены двусторонними договоренностями", - сказал он.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

EkaterinaP
EkaterinaP 8 октября 2015 18:14

Скажете Россия не оригинальна в своих ответных мерах?да, но зато все что она делает очень действенно! Причем не только в отношении Украины, но и отношении стран ЕС! Думать нужно прежде чем что-то плохое пытаться делать России!

    
Altai2014
Altai2014 8 октября 2015 18:27

Доскакались. Что примечательно: РФ запретила только транзит, т.е. для России никакого убытка от этой санкции не будет, в отличие от идиотов, что блокируют проезд в Крым собственных поставщиков.

    
Dore
Dore 8 октября 2015 18:36

Мда их салом да по сусалам winked Я не злобный человек Но меня эти бандерлоги нервируют.Хотят гемор ?Да леХко bully Сать против ветра это их хоба wink

    
Corwin
Corwin 8 октября 2015 18:39

Люди не будте наивными. Это же канал 112. В России ни о каких мерах по ограничению транзита не сообщалось, а вы тут уже начали "так их, так их".

И кроме того, это может быть элементарной информационной подготовкой к блокаде Приднестровья.

    
Dusha
Dusha 8 октября 2015 19:43

Ну наконец-то, сдвинулись.
Давно надо было запретить не только транзит, но и ввоз в Россию.

    
Dusha
Dusha 8 октября 2015 19:45

Цитата: Corwin
В России ни о каких мерах по ограничению транзита не сообщалось, а вы тут уже начали "так их, так их".


Ну так новость-то хорошая, хочется в такое верить)

    
Vyb
Vyb 8 октября 2015 20:34

Заметны изменения в лицах журналистов.

Они начали думать

    
Маргарита
Маргарита 8 октября 2015 20:36

Давно пора: сколько можно терпеть их провокации? Пусть наконец-то получат то, что заслужили, и за что так скакали на Майдане: пусть везут свои грузы через своих новых "партнёров", которые с удовольствием потребуют с них оплату по своим тарифам!

    
Василий_СПб
Василий_СПб 8 октября 2015 20:38

Как правильно было сказано, это инфа от укрСМИ. А им нет сильной веры

    
настырный
настырный 8 октября 2015 21:23

укро СМИ брешут, что вероятнее всего. Хотя как вариант поставить раком экономику украины, можно использовать......

    
stalin
stalin 8 октября 2015 23:14

Цитата: Dusha
Ну так новость-то хорошая, хочется в такое верить)


А лучше, все таки, думать!

    
azazello33
azazello33 9 октября 2015 05:55

Ф топку фсе "договорённости" с хохлами. Пусть сами научатся своё слово держать. Прежде, чем блокады устраивать посмотрели-бы на карту: кто кого быстрее заблокирует. Надо было давно жёстко отвечать, а то они нашу доброту за слабость принимают. Пусть хоть через Лиссабон объезжают, нечего вонять у нас своими керосинками.

    
Dusha
Dusha 9 октября 2015 10:46

Цитата: stalin
Цитата: Dusha
Ну так новость-то хорошая, хочется в такое верить)


А лучше, все таки, думать!

Так и думал, что какая-то тварь нечто подобное вякнет.
Привет, пропиндос. Ты оправдал надежды, троллик.
Безусловно, надо думать. Это и к тебе относится.
Скобку в написанном предыдущем комментарии не видел?

    
vvvv41
vvvv41 9 октября 2015 11:04

Цитата: stalin
Цитата: Dusha
Ну так новость-то хорошая, хочется в такое верить)


А лучше, все таки, думать!

А ты уверен, что правильно понимаешь смысл вроде бы простого слова "думать"?

    
vvvv41
vvvv41 11 октября 2015 10:55

Цитата: stalin
Цитата: Dusha
Ну так новость-то хорошая, хочется в такое верить)


А лучше, все таки, думать!

Начинай! Мы разрешаем! )))