Телефонные мошенники активизировались в Севастополе

Фото взято из открытых источников

 

В Севастополе активизировались мошенники, вымогающие деньги у горожан. Злоумышленники заявляют, что близкие тех, кому они звонят, попали в ДТП и им срочно необходимы деньги. Подобное сообщение появилось в одной из социальных сетей 10 октября.

 Севастополец Андрей Андреев указал, что его родственнице мошенники позвонили и просили от его имени срочно занять денег, пояснив это тем, что сам он попал в ДТП и деньги требуются ему срочно. Также Андрей предоставил номер мобильного телефона, с которого его родственнице звонили мошенники: +7 (978) 764-17-75.  

Однако это не единственный случай мошенничества. В комментариях к записи один мужчина написал, что его отцу также звонили и сообщили, что на работе сын облился кислотой и ему также срочно необходимы деньги.

Еще одному жителю города попались куда менее осведомлённые мошенники: они разбудили его среди ночи и сообщили, что в аварию попал его сын и потребовали денег. Спросонья мужчина так и не смог понять, откуда у него вдруг появился сын.  

Многие горожане в комментариях поделились своим горьким опытом. Так, например, 82-летнему старику прямо домой принесли мед на сумму в пять тысяч рублей и сообщили, что это ему заказала его внучка. Дедушка, ничего плохого не подозревающий, отдал деньги мошенникам и в итоге заплатил за лакомство для внучки, хотя она ни у кого ничего не заказывала.   Обычно под «удар» попадают пожилые люди. Им злоумышленники пытаются продать за бешеные деньги какие-либо товары. Если у вас есть пожилые родственники – то проведите с ними беседу, попросите их не отдавать деньги посторонним и в любом случае немедленно обращаться к вам. Не забывайте почаще звонить им, уточняйте, все ли в порядке, не требуется ли им помощь.  

Анастасия Смирнова
источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.