Как погиб малайзийский Boeing: в Нидерландах обнародуют результаты расследования

 

 

В Нидерландах сегодня огласят результаты расследования причин крушения "Боинга" 777 на Украине. Таким образом, будет подведен итог работе, которая длилась почти 15 месяцев. Презентация доклада пройдет на авиабазе Гилзе-Рейн на юго-западе Нидерландов, там же была проведена частичная реконструкция малайзийского пассажирского лайнера, сообщает "Россия 24".

Больше года журналисты и политики строили предположения о том, кем и как был сбит самолет. При этом было множество спекуляций, голословных и бездоказательных обвинений. Причем, российскую сторону, которая настаивала на открытом расследовании под эгидой ИКАО, никто во внимание не принимал.

Предварительный доклад Совета по безопасности Нидерландов (СБН) о причинах крушения "Боинга" был опубликован 9  сентября 2014 года на основе информации, которая изначально была доступна  специалистам, напоминает ТАСС. В документе, в частности, подчеркивалось, что причиной  авиакатастрофы стало "попадание большого количества высокозаряженных частиц,  которые, по всей видимости, привели к тому, что самолет распался на части в  воздухе". Более точных причин в нем не указывалось.

 

© ИТАР-ТАСС

 

Россия неоднократно высказывала свое недовольство, как ходом расследования, так и тем, что представленные российской стороной данные  игнорируются. В этом свете российский концерн ПВО "Алмаз-Антей" провел  собственный "полномасштабный натурный" эксперимент по моделированию  катастрофы, результаты которого будут также представлены сегодня на пресс-конференции в Москве.

В "Алмаз-Антее" заявили, что предварительный анализ результатов эксперимента подтвердил версию концерна об условиях встречи ракеты с  самолетом, озвученную ранее. Как уточнили в пресс-службе, все работы по  исследованию причин катастрофы концерн вел за свой счет.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 13 октября 2015 10:57

http://lifenews.ru/news/164236
Отчет концерна «Алмаз-Антей» по катастрофе MH17 — прямая трансляция

    
Георгич82
Георгич82 13 октября 2015 11:30

Эксперты Голландии провели независимое расследование...им интересно профессионалам то в глаза как смотреть после их заключений? или профессиональная этика и качество легли под политику США?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.