Суд оставил Мосийчука под стражей, он грозит возобновить голодовку

Апелляционный суд оставил народного депутат Радикальной партии Игоря Мосийчука под стражей. Адвокат Игоря Мосийчука Оксана Мельник отмечала, что следствием отказа апелляционной жалобе будет уже обращение в Европейский суд по правам человека.

"Поскольку, к сожалению, в Украине медицинская практика: ни следственные изоляторы, ни изоляторы временного содержания не получают от Минздрава аккредитацию и сертификацию. Врачи, которые оказывают первичную медицинскую помощь при помещении лица, заключенное под стражу, у меня есть вопрос, имеют ли они право температуру мерять", - заявила Мельник.

Сам Мосийчук угрожал возобновлением голодовки.

"Если меня повезут в СИЗО СБУ - буду голодать. Не буду употреблять ничего, потому что боюсь, что меня отравят", - заявил Мосийчук.

Напомним, в ходе прошлого заседания Мосийчук был госпитализирован прямо из зала суда. Его поместили в реанимацию больницы скорой медицинской помощи из-за кровотечения. Позже ему диагностировали язву 12-перстной кишки.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

dispet4er
dispet4er 13 октября 2015 11:55

Для таких как мосийчук голод не помеха.Зато предстанет предстанет перед судом здоровым и похудевшим.если дадут до жить.Ведь какое правосудие на украине. Нет человека нет проблем..

    
INP
INP 13 октября 2015 12:00

Ниче свинка похудеет

    
DDD
DDD 13 октября 2015 12:21

Аяяй, шож такое, он же присмерти был, кровью истекал...

    
AmaIrving
AmaIrving 13 октября 2015 12:23

Да кому ты нужен? Поголодает - не порет. У него много жировой прослойки. Ох уж мне эти киевские депутаты. Все то они свою значимость преувеличивают. Можно подумать, от его смерти что-то изменится в этой игре.

    
nika3939
nika3939 13 октября 2015 12:41

Пока Мосийчука не посадили, он был совершенно здоров, не чихал даже. Получается, сейчас он тоже не голодает, а начнет голодать снова только когда в СБУ повезут. Странный человек, на Украине все просто, травить Мосийчука не обязательно, есть другие фирменные украинские технологии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.