Аксенов объяснил невозможность выплаты требуемой Яценюком «компенсации за Крым»

«У нас нет гривен. Можем напечатать, а по-другому их взять негде, – сказал он ТАСС. – Никаких триллионов никто отдавать не будет. Мы им все долги простили».

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский предложил властям Украины самим напечатать валюту нужным номиналом. «У них там на фоне всех этих кризисов начнет падать финансовая система, и с этой инфляции пусть лучше сами себе напечатают этот триллион или триллиард одной бумажкой. А мы готовы поставить на этой бумажке свои подписи. И пусть они этот триллион тратят как хотят», – сказал он сегодня журналистам.

В настоящее время против России поданы иски в ЕСПЧ с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма к России. В четверг премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что сумма убытков, указанная в первом иске, поданном Киевом в ЕСПЧ, составляет более 1 трлн, не уточнив, о какой именно валюте идет речь.

Позже в пресс-службе кабинета министров Украины уточнили, что Яценюк говорил о сумме в 1 трлн гривен (около 3 трлн рублей).

В ответ на это пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что руководство России удивлено намерением Украины и подчеркнул, что Москва не считает юридическим вопросом требования Киева.

В конце сентября депутат Верховной рады Георгий Логвинский заявил, что ущерб Украины от вхождения Крыма в состав России, якобы, составляет 1,2 трлн гривен (около 57 млрд долларов).

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 15 октября 2015 22:08

Ну сеня лучше пусть купит себе таблеток для мозга и для совести...хотя думаю не поможет. Там ни того ни того отродясь не было.

    
azazello33
azazello33 15 октября 2015 22:52

Дайте кролику покурить, а то его плющит и таращит.

    
umweu
umweu 16 октября 2015 10:51

недавно нарыл капли от которых секс стал в разы лучше, дольше и ярче (теперь и моя довольна и я себя чувствую самцом). Это реально секрет мужского величия, вот о нем уже и в журнале написали, вот читайте --- http://maxima.2sms.ru

    
SergeyK
SergeyK 16 октября 2015 15:19

Так, значит, и сам Яценюк все-таки согласен, что Крым - наш?! Рассейский - раз бабки "за присоединение" требует! А что по Донбассу, Сеня? От зрада так зрада... Давай, Сеня, давай говори еще! А про деньги как-нето потом побалакаем

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.