С жителей Севастополя "выбивают" украинские долги за тепло

 

В Севастополе накануне отопительного сезона предприятие "Севтеплоэнерго" массово подает судебные иски для взыскания с абонентов украинских долгов.

Требования предприятия обосновываются распоряжением правительства Севастополя, изданным в апреле 2015 года.

"Коммунальному предприятию "Севтеплоэнерго" Севастопольского горсовета передать государственному унитарному предприятию Севастополя "Севтеплоэнерго" имущественные права в виде дебиторской задолженности в сумме 198885826,84 руб. за оказанные услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения населению, и 13552489,68 руб. – за оказанные услуги предприятиям", – говорится в этом документе.

Этим же распоряжением переданы права требования за услуги по выданным авансам на сумму 27032027,62 рублей.

Таким образом, имущество украинского коммунального предприятия передали другому, уже российскому, предприятию. Общая стоимость переданного имущества составила 239470343,14 рублей.

Между тем, в российском правовом поле отсутствуют правовые основания для передачи средств и имущества от предприятия другой страны.

Как рассказала жительница Севастополя, в ходе судебных заседаний выяснилось, что новое российское предприятие "Севтеплоэнерго" не является правопреемником старого украинского предприятия "Севтеплоэнерго".

Ранее пресс-служба "Черноморнефтегаза" сообщала, что в Крыму задолженность перед этой компанией достигла 2,07 миллиарда рублей, в том числе долги за 2014 год – 414 миллионов рублей. Среди крупнейших должников – потребители Севастополя: "Севастопольгаз" (215,7 миллиона рублей) и "Севтеплоэнерго".

 источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stalin
stalin 19 октября 2015 18:59

Не пора ли определиться: Крым это Россия или Украина? Я, думаю, что Россия. Тогда при чем здесь украинские долги?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.