В Севастополе начали работу два новых транспортных маршрута

 

19 октября в транспортной сети города появилось два новых маршрута: №86 (ул. Маринеско – Центральный рынок) и №177 (б. Казачья (Маяк-1) – ул. Генерала Жидилова). Об этом заявил начальник Управления транспорта Евгений Бабич.

По его словам два новых действующих маршрута являются временными:

«Мы запустили новые транспортные сообщения с целью оценки пассажиропотока. На каждом из этих маршрутов работают два автобуса большой вместимости – до 100 человек. В течение двух недель мы проведем анализ востребованности этих направлений. Если автобусы будут заполняться на 50% и более – мы оставим их на линии, если же объемы пассажирских перевозок будут меньше – перераспределим транспортные средства на другие маршруты».

Интервал движения маршрута № 86 – 30 минут, № 177 – 1 час. Курсирующие автобусы являются низкопольными транспортными средствами, что будет способствовать комфорту передвижения людей преклонного возраста и людей с ограниченными физическими способностями.

Также Евгений Бабич отметил, что с 19 октября начала свою работу комиссия по мониторингу благоустройства остановок, которая в течение двух недель проанализирует состояние остановочных павильонов. По результатам проверки будет сформирован план-график по ремонту остановочных комплексов на следующий год.

Кроме того, в городе заканчиваются монтажные работы второй «умной» остановки на площади Нахимова. Напомним, с мая текущего года при поддержке Правительства Севастополя в городе началась реализация инвестиционного проекта «умные» остановки: остановочные комплексы оснащены картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта, бесплатной зоной Wi-Fi, USB-зарядкой для телефонов и камерами видеонаблюдения. Уже в этом году в городе появятся еще 8 таких же остановок: на пл. Ушакова (по направлению движения на пр. Ген. Острякова), проспекте Октябрьской революции, ул. Меньшикова и в других районах города. Всего же в Севастополе инвестор планирует установить 30 современных остановок.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.