Власти Польши спрогнозировали миграцию в страну более 500 тысяч украинцев

Кризис на Украине может привести к миграции на территорию Польши как минимум 500 тыс. украинцев, заявил в среду вице-премьер и министр экономики Польши Януш Пехочиньский.

«Распад общественно-экономического пространства Украины может привести к миграции как минимум 500 тыс. украинцев в Польшу», – приводит слова Пехочиньского РИА «Новости».

По его мнению, украинский кризис является одной из наиболее серьезных угроз для Польши.

Вице-премьер правительства Польши отметил, что «ситуация на Украине гораздо более трудная и гораздо более драматичная, чем нам кажется». «Нужно мониторить процесс и следует готовиться к разным сценариям», – добавил он.

По словам Пехочиньского, в ЕС Польша должна представлять реальную картину происходящего на Украине.

В конце августа пресс-секретарь польского управления по делам иностранцев Эва Пехота сообщала, что количество украинцев, с 2014 года обратившихся за предоставлением статуса беженца, выросло до 4 тыс. человек, статус беженца в Польше получили двое из них. Также в отношении нескольких десятков граждан Украины было принято решение о предоставлении разных статусов, которые позволяют им временно пребывать на территории Польши.

В то же время, в 2015 году Польша выдала 1 тыс. 248 негативных решений о предоставлении статуса беженца, а в отношении 523 – прекратила рассмотрение дела.

В пятницу президент Польши Анджей Дуда заявлял, что тысячи украинцев перешли границу и укрываются на территории Польши в результате конфликта на востоке Украины.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nika3939
nika3939 22 октября 2015 11:51

Поляки- милейшие люди. Уже двоим украинцам дали статус беженца, а могли бы никому не дать. На самом деле, Варшава не зря нагнетает обстановку. Если ЕС захочет отправить в Польшу ближневосточных мигрантов, поляки быстро отмажутся, скажут, что у них беженцев под завязку, украинцы приехали.

    
petrakov.75
petrakov.75 22 октября 2015 13:02

Как же так? Польша, которая так любит Украину, что готова стукаться деснами с потомками тех, кто убивал поляков особо изуверским способом. Вот эта самая Польша не желает видеть у себя хохлов. И куда в случае чего барндеровскому быдлу податься?

    
Altai2014
Altai2014 22 октября 2015 15:42

К Новому Году ждите, свидомые толпой греться побегут. wink

    
kina123
kina123 22 октября 2015 17:27

Скоро, большинство западных украинцев поймут, что никакое будущее в Европе их не ждёт. Тогда они массово повалят из загибающейся страны в Польшу, в Россию, да куда угодно.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 октября 2015 20:07

Ну это он имел в виду иммиграцию вместе с территорией .Не зря же не так давно заявил о претензии на Волынскую,Тернопольскую и Ивано-Франковскую область.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.