В Китае чиновникам запретили переедать и вступать в «неподобающие» сексуальные связи

 

В КНР чиновникам запретили переедать, играть в гольф и вступать в «неподобающие» сексуальные связи, сообщает Reuters. Соответствующие правила обнародовала Коммунистическая партия Китая. Обновленные требования к дисциплине касаются всех 88 млн партийцев.

Таким образом партия пытается предотвратить участие чиновников в коррупционной деятельности. С момента прихода Си Цзиньпина к власти страна ведет активную борьбу со взяточничеством. За последние несколько лет десятки высокопоставленных чиновников попали под следствие или сели в тюрьму. Истории о взятках и богатой жизни вызвали большое общественное негодование, поскольку считается, что чиновники должны жить скромно и быть моральным примером.

Теперь, согласно требованиям, члены партии должны разделать общественные и частные интересы, ставить на первое место интересы общества и самоотверженно работать. Отмечается, что гольф и чревоугодие попали в список нарушений впервые. Многие в КНР считают, что игра в гольф дает чиновникам возможность заключать «теневые сделки» и является «неподобающим» видом деятельности для слуг народа.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

AmaIrving
AmaIrving 22 октября 2015 13:00

Хорошие меры. Чиновник в глазах обывателя должен быть безупречен в своей жизни. Да, это ограничивает некоторые права, но в тоже время, зарплата у них обычно очень хорошая. Так что завышенные требования к людям, вершащим судьбу страны должны быть повышены.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 22 октября 2015 13:21

На самом деле очень жестко... Такого нет уже ни в одной стране мира. Я бы не хотел становится чиновником в КНР. А вы говорите про Россию, что тут есть жестокий правитель, царь! Всё это бред! Наша страна является ярким примером демократии.

    
Zoom15
Zoom15 22 октября 2015 14:18

Друзья азиаты большие любители из крайности в крайность кидаться. Правильно говорят “Восток дело тонкое”.
Европа с США на гей теме повернуты, азиаты тоже интересные ребята. Между ними мы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.