В ЕС обязали Украину компенсировать Януковичу юридические затраты

Европейский суд Общей юрисдикции обязал Украину оплатить юридические затраты экс-президента Виктора Януковича по обжалованию попытки Киева присоединиться к делу об отмене санкций.

Об этом сообщается в пресс-релизе британской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP.

"Европейский суд Общей юрисдикции постановил, что Украина, после неудачной попытки украинских властей присоединиться к делу об отмене санкций, должна оплатить юридические затраты президента Януковича", - говорится в сообщении.

Янукович начал судебный процесс по отмене санкций против себя в мае 2014 года, после чего Украина подала иск с просьбой присоединится к рассматриваемому делу. В свою очередь бывший президент Украины контриск против участия государства в судебном процессе. В конечном итоге Украина отозвала свой иск в Европейский суд Общей юрисдикции и теперь будет обязана компенсировать Януковичу его затраты на контриск.

Ранее суд обязал Кабмин и бывшего министра Шевченко опровергнуть связи Януковича с Голден Деррик.

Кроме того, бывший президент Украины и его сын Александр подали на Украину в европейский суд по правам человека.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Anheep
Anheep 23 октября 2015 09:51

Отжеж зрадники_))))

    
Георгич82
Георгич82 23 октября 2015 10:44

Как хорошо то. Особливо перед "выборами".

    
SergeyK
SergeyK 23 октября 2015 14:56

Так они ему и заплатили. Прям разбежались... они Европе-то долги не платят. А чо этот кадр (Янукович) вообще залупается - мало награбил, что ли? Сидел бы уж тихо. Ни сраму, ни совести - ведь это он, как ни крути, страну-то свою до войны и раззора довел... Его суку судить в Новороссии надо на одной скамейке с Порошенко и Ко; а этот гад еще и бабки какие-то требует.

    
Маргарита
Маргарита 23 октября 2015 16:15

Тут дело принципа: обычно судебные издержки присуждаются проигравшей стороне, которой не удалось доказать свою правоту. Издержки Януковича по затратам на контриск скорее всего "яйца выеденного не стоят", но то, что Европейский суд Общей юрисдикции соблюдает законность - радует.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.