ИГ взяло на себя ответственность за крушение лайнера Airbus 321

Группировка «Исламское государство» через дружественное информационное агентство Aamaq заявила о том, что берет ответственность за крушение Airbus 321. Информацию об этом также разместило агентство Reuters.

При этом официальных подтверждений данной информации нет. Также известно, что у местных боевиков нет оружия, способного поразить летящую цель на такой высоте, пишет "Газета.ru".

Позже в Минтрансе России опровергли эту информацию.

«Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной», — заявил министр транспорта России Максим Соколов.

Ранее в службе безопасности региона Северный Синай заявили о технической неисправности как одной из основных версий крушения самолета.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 мск, после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

 

Источник фото: Петр Ковалев/Reuters

 

Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Марина Морская
Марина Морская 31 октября 2015 19:13

А знаете, у Украины год назад тоже не было такого оружия. Но Боинг как-то оказался сбит.
Поэтому не стоит недооценивать наших врагов. Тем более, что я склоняюсь именно к этой версии! Россия показывает свою независимость и мощь.
Кто-то решил ее припугнуть.

    
Mariastar
Mariastar 31 октября 2015 19:22

Мутное дело. Предстоит большая работа. Но только из-за таких противоречивых сообщений, можно сделать вывод, что здесь что-то нечисто. В любом случае, утрату не заполнить, горе не унять. Родные и близкие с трудом будут все это переживать еще долгое время, а когда дело до похорон дойдет?! Ужасно все это представить. Держитесь, как можете. Погибшим – Царствие Небесное.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 31 октября 2015 19:40

Понятно, что для ИГ нет ничего святого. Для них такая массовая катастрофа была бы благом, если бы они на самом деле сбили самолёт. Но пусть не беспокоятся: у них и так хватает дел, за которые придётся отвечать.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 31 октября 2015 19:40

Так-то от боевиков "Исламского государства" можно ожидать абсолютно все, что угодно. Я нисколечко не удивлюсь, если террористы не лгут и именно они сбили наш самолет. Думаю, таким образом "ИГ" решило ответить России за ее боевые действия в Сирии.

    
Маргарита
Маргарита 31 октября 2015 19:40

Конечно я слышала, что боевики ИГ получают различные вооружения через Украину и возможно, что у них в арсенале есть подходящее оружие, но лучше дождаться результатов официального расследования, которое назовёт причины этой катастрофы, чем верить этим экстремистам!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 31 октября 2015 19:47

Я думаю, что мы услышим еще очень много версий по поводу этого крушения. Но в любом случае нужно ждать официальных заявлений и, конечно же, расследования. Посмотрим, что нам скажут дальше.. тут и ИГИЛ может быть задействовано!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.