Россия скорбит

Россия скорбит по жертвам катастрофы пассажирского лайнера в Египте. В день траура приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телерадиопередачи, передают "Вести.Ru".

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших. Дмитрий Медведев заявил, что обстоятельства трагедии будут тщательно расследованы, а родственники погибших получат необходимую помощь. Также свои соболезнования выражают лидеры и политические деятели других государств, сообщает телеканал"Россия 24".

Airbus А321 разбился утром 31 октября на Синайском полуострове. Это произошло через 23 минуты после взлета самолета из Шарм-эль-Шейха. Погибли 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Большинство — россияне, есть также граждане Белоруссии и Украины. По уточненным данным, на борту лайнера было 25 детей. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории России.

 

Первый борт с телами погибших может прибыть в Россию ближе к вечеру 1 ноября. Что касается причин трагедии, то их еще предстоит установить. На сегодня известно, что перед падением скорость самолета резко упала всего до 172 километров в час. В службе безопасности Египта сообщают, что Airbus, скорее всего, падал вертикально: тела некоторых пассажиров нашли в радиусе пяти километров от места катастрофы.

Экспертам предстоит расшифровать записи бортовых самописцев и проанализировать все данные, которые удалось собрать на месте трагедии. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала, что власти России и Петербурга сделают все, чтобы разобраться в причинах крушения российского лайнера.

До прояснения ситуации полеты над Синайским полуостровом приостановили три авиакомпании: Emirates, Lufthansa и Air France.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 1 ноября 2015 10:58

Да, сегодня и погода теплее: все ожидают своих близких домой. Чтобы хотя бы предать их родной земле. Вечная им память. И поскорее бы найти виновных - чтобы никто не остался безнаказанным.

    
Бузя
Бузя 1 ноября 2015 11:22

Скорбит не только Россия, но и весь мир, это просто ужасающая трагедия. Даже не представляю, что сейчас творится с родственниками погибших.
Будем ждать результаты расследования, чтобы восстановить справедливость и наказать виновников!

    
Mariastar
Mariastar 1 ноября 2015 11:41

Когда происходят такие страшные события, первое время не воспринимаешь, просто не веришь в то, что такое может произойти. Мы скорбим, не зная погибших, а что происходит с родственниками и близкими – страшно представить. Глубочайшие соболезнования. Погибшим – Царствие Небесное.

    
EktrS
EktrS 1 ноября 2015 14:47

Вместе с Россией, скорбит весь мир. Трудно представить равнодушных людей, к этой ужасной трагедии. Надеюсь, власти, сделают всё возможное, чтобы поддержать семьи погибших. Соболезнования всем родственникам, и близким, ушедших.

    
Марина Морская
Марина Морская 1 ноября 2015 14:52

Нельзя все это читать без слез! Трагедия ужасная.
Я очень надеюсь на то, что виновных в этом крушении найдут. Это единственное, что власти нашей страны могут сделать для семей погибших!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.