Ремонт трассы Симферополь-Керчь полностью завершат в следующем году

фото: simferopol.info

 

Трассу Симферополь-Керчь практически полностью отремонтировали. Из 11 отрезков дорожного полотна готовы десять.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил председатель комитета госсовета по экономической, бюджетно - финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

Он отметил, что из-за сложной геологии ремонт 10-километрового участка придется перенести на следующий год.

- Там только один отрезок будет переходящих работ на следующий год. Это участок на 45−85 километрах. Там под вскрытым асфальтом обнаружилась сложная геология. Все остальные участки - 10, всего их 11, мы полностью закончили на сегодняшний день, - рассказал он.

Выполненные работы глава комитета оценил удовлетворительно. В то же время, по его словам, ситуация с ремонтом дорожного полотна в муниципальных образованиях обстоит гораздо хуже. Это связано как с объективными, так и субъективными причинами.

- Объективные - поздно доведено финансирование, длительное рассмотрение документов экспертизы и выхода из экспертизы. Субъективный момент, - неподготовленность глав администраций к приему и процессу управления выделенными на ремонт средствами. Хочу отметить, что эти деньги не перейдут на следующий год, они подлежат изъятию или частичному возврату, - уточнил Нахлупин.

Он отметил, что пока погода и время позволяют проводить ремонтные работы, есть вероятность, что до конца года в муниципалитетах могут успеть освоить выделенные на ремонт деньги. Виталий Нахлупин также напомнил, что этот вопрос находится на личном контроле главы республики и спикера госсовета.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что крайний срок завершения всех дорожных работ, включая трассу Симферополь-Керчь и ремонт дорожного покрытия на улицах Симферополя - 15 ноября этого года.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 4 ноября 2015 19:17

Я вижу это просто "ямочный" ремонт. На пару лет хватит. В Сибири такого уже не делают: полностью сносят дорогу и строят заново. А отдельные участки уже становятся автострадой. В этом году проехал от Алтая до Байкала - лично проинспектировал. Ну, у Крыма еще все впереди.

    
Pushkin
Pushkin 5 ноября 2015 10:37

Цитата: Altai2014
Я вижу это просто "ямочный" ремонт. На пару лет хватит. В Сибири такого уже не делают: полностью сносят дорогу и строят заново. А отдельные участки уже становятся автострадой. В этом году проехал от Алтая до Байкала - лично проинспектировал. Ну, у Крыма еще все впереди.

что ты и где видишь? на фото в статье вообще показан неотремонтированный участок. Ты по нему делал выводы? Я по этой дороге два раза в этом году ездил, делают полностью, со срезанием старого асфальта, отсыпкой обочины и кладут целиком новый асфальт. На всех участках.

    
azazello33
azazello33 6 ноября 2015 13:13

Трассой это назвать сложно. Это была дорожка местного значения, а если построят мост - она не справится с потоком. Кроме того - в Феодосии эта "трасса" проходит через город почти по пляжу, расширять её некуда, надо строить объезд города, иначе и здесь движение встанет. Сам видел - при ремонте в асфальте используют известняк в качестве щебня. Думаю, современные фуры, да ещё в жару, быстро раздавят такую щебёнку. Средства - средствами, но тратить их надо с умом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.