День народного единства в Севастополе (фото)

В Севастополе проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя. По традиции празднования начались с возложения венка и цветов к Мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. В церемонии приняли участие Депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Брячак, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, главный федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Андрей Шишкин, начальник Департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Андрей Галактионов, представители Правительства и Законодательного Собрания Севастополя, командования Черноморского флота, общественных организаций города и ветераны.

 

 

Затем состоялось праздничное шествие по центральному кольцу города, в котором приняли участие 25 тысяч человек. В колоннах, с флагами, транспарантами и цветами, прошли ветераны войны и труда; школьники и учащиеся; представители исполнительной и законодательной власти города; военнослужащие и рабочие; горожане и гости Севастополя, – все, для кого не безразличны такие понятия, как Отечество, Вера и любовь к своей Родине.

«Этот праздник не случайно называется Днем народного единства. Когда мы теряем единство – мы всегда проигрываем; когда все мы едины, независимо от нашего возраста, национальности, взглядов – мы всегда идем вперед. И этот праздник не политическая акция, это – порыв души… И я очень рад тому, что сегодня на улицах города тысячи радостных севастопольцев празднуют День народного единства», – сказал Губернатор Сергей Меняйло.

 

 

Фото: sevastopol.gov.ru

 

Сегодня в Севастополе пройдут концерт на площади Нахимова (выступления творческих коллективов сельской зоны, Севастопольского центра культуры и искусства, Культурно-информационного центра и Дома культуры Рудоуправления) и выставка севастопольских ремесленников и представителей национально-культурных обществ города.

Мероприятия завершатся праздничным фейерверком (в 19.00).
Кроме того, 6, 7 и 8 ноября с 19.00 до 23.00 у Дворца детства и юности будет проводиться лазерное шоу – световая 3D-проекция с музыкальным сопровождением.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Марина Морская
Марина Морская 4 ноября 2015 14:17

Меняйло все очень четко сказал! Когда нет единства мы начинаем слабеть. Только сплоченность всех народов которые населяют нашу страну помогает нам переживать все трудности.
Во всех уголках нашей большой страны сегодня пройдут шествия в честь Дня Единства! С праздником!

    
Mariya789
Mariya789 4 ноября 2015 14:17

Все жители крымского полуострова очень рады, что Крым вновь стал частью России! Теперь, крымчане, как и мы отмечают 4 ноября День народного единства! Наша страна - большая и единая!

    
Mariastar
Mariastar 4 ноября 2015 14:22

Когда видишь такие фотографии – мурашки по коже. На самом деле, мы часто забываем свои корни, традиции культуру и порой, помочь друг другу. Неспроста в нашем предании есть пословица: «Один в поле не воин»! Вместе мы все преодолеем.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 4 ноября 2015 19:28

Сегодня, День народного единства отметили по всей стране! Кто-то меня разочаровал, говоря, что это просто "очередной выходной", а кто-то и порадовал. Различные акции, концерты, митинги чего только не было на разных улицах, разных городов. С Праздником, Россия!

    
Маргарита
Маргарита 4 ноября 2015 20:00

У крымчан этот праздник должен вызывать особенные чувства: они так долго чувствовали себя оторванными от своей страны и своего народа, но это не мешало им себя вести героически. Помню, как отчаянно они протестовали против НАТО-вской базы - и ведь отстояли!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.