Саакашвили заявил, что деньги на Украине «крадут» еще до поступления в бюджет

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что чиновники уже даже не могут красть, так как «до бюджета деньги не доходят», пишет «Укринформ».

«А существующий (госаппарат — «Газета.Ru») — это я вам расскажу секрет — он уже развален. Это все знают. Он потерял престиж, он уже даже не может красть, потому что до бюджета деньги не доходят, их крадут еще раньше. Его все ругают и даже бензин не заливают... В большинстве регионов Украины госаппарату и полиции не заливают бензин», — сказал Саакашвили.

При этом он отметил, что, если не добавлять зарплату тем молодым чиновникам, которых набрали сейчас, то «через 6-9 месяцев, этот госаппарат развалится».
источник «Газета.Ru»
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 8 ноября 2015 10:14

А сам Саакашвили, типа, ничего не крадет? Мне аж смешно слушать этого грузинского тирана. Все бандиты, которые трутся в украинской "верхушке", пилят бюджетные средства. Если бы политики действительно тратили деньги на полезные для страны дела, то граждане Украины сегодня бы не были такими бедными и злыми.

    
Dore
Dore 8 ноября 2015 10:16

потому что до бюджета деньги не доходят, их крадут еще раньше. belay ???
Вай Мишико что уже и в госдепе воруют winked Совсем не есть хорошо чем будет он соскам платить no

    
rusya_aipov
rusya_aipov 8 ноября 2015 11:18

Потому Мишаня и рвётся снять Яценюка, так как ему обидно, что деньги идут "мимо кассы". На Одессу ничего не остаётся, воровать неоткуда.

    
dispet4er
dispet4er 8 ноября 2015 11:18

А грузин прав выделеные деньги никто не видит, они просто не доходят.Кредиты выдают, долг растет а денег нет.То же самое было в россии в90 годах.Ещё ельцин жаловался что деньги куда то пропадают из выделеного кредита.Но россия сумела стряхнуть почти всех прилипал с себя, У украины так не получиться она подневольная страна.

    
Маргарита
Маргарита 8 ноября 2015 11:39

Так ведь не зря на фоне обнищания страны доходы её президента выросли в 9 раз! Порошенко же не просто так влез на эту должность и испачкал свои руки кровью своих сограждан. Саакашвили напрасно так откровенничает - ему тоже придётся отвечать с Петром Алексеевичем!

    
Марина Морская
Марина Морская 8 ноября 2015 13:08

Саакашвили вообще понимает, что все о чем он говорит выглядит смешно!?
Стоит вспомнить времена когда он был президентом Грузии и сколько воровал сам! А сейчас, на Украине, заделался святым. Обвиняя других, сам не возвысишься.

    
Mariya789
Mariya789 8 ноября 2015 14:21

А, что с главой одесской области Михаилом Саакашвили никто не делится? Наверное, поэтому он решил рассказать, что деньги на Украине пилят еще до поступления в государственный бюджет.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 8 ноября 2015 14:51

Смешно читать про то, как Саакашвили критикует украинскую систему. Давно известно, что на Украине вор на воре сидит и вором погоняет. Сомневаюсь, что Мишико в коррупционных схемах не участвует. 4 уголовных дела в Грузии на него не просто так заведены.

    
EktrS
EktrS 8 ноября 2015 16:02

Ничего нового Саакашвили не сказал. И чего он так напрягается, будто сам хоть что-то сделал для того, что бы изменить ситуацию. Забыл, что в Грузии его обвиняют в превышении должностных полномочий и растрате бюджетных средств. Кто бы говорил об этом?!

    
Mariastar
Mariastar 8 ноября 2015 17:38

Оригинальный способ обосновать зачем нужно повысить зарплату зеленым чиновникам!)) В речи сплошные противоречия. Или укры ведутся на все это?! «Секрет, что все знают…».)) Мы воруем на всех уровнях, но нам мало, нужно еще!))

    
Andy P
Andy P 8 ноября 2015 18:14

До чурки деньги не доходят...........обидно понимаешь..

    
EkaterinaP
EkaterinaP 8 ноября 2015 19:14

А Саакашвили-то сам в курсе всех этих схем, только вот никогда не признается в этом. Хотя, было бы странно если бы он признался. Сейчас сложно говорить о том, что творится в Украине с деньгами, потому что их там реально нет, и должны ли быть тоже непонятно!

    
julia000
julia000 8 ноября 2015 20:12

Михаил Саакашвили своих коллег сдаёт с потрохами.. Молодец!! Или он именно таким образом пытается отвлечь от себя внимание? Сам же, небось, так же обирает бюджет Одесской области.