В Севастополе инспектора ДПС судили за взятку

фото: bloknot-voronezh.ru

 

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Севастополю, 22 августа 2015 года инспектор в составе экипажа ДПС осуществлял патрулирование города. В районе Ялтинского кольца он остановил автомобиль Peugeot 305. В ходе беседы с водителем выяснилось, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. За непрохождение медицинского освидетельствования и избежание административной ответственности инспектор потребовал у водителя 5 тысяч рублей.

Балаклавский районный суд приговорил сотрудника ГИБДД к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать должности в органах государственной власти сроком на 1,5 года.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 11 ноября 2015 15:30

Ну, так сделали, что задержали сотрудника ГИБДД, который превысил свои должностные обязанности. Я думаю, что в итоге, ему никто дорогу на откроет в службу в органах государственной власти, ведь в его деле уже есть "чёрная метка".

    
nika3939
nika3939 11 ноября 2015 15:40

Интересно, кто стукнул на инспектора, не пьяный же водитель. В любом случае, оба хороши. Пьяного водилу прав надо лишить пожизненно, а инспектора выгнать из органов.

    
chrisbotti
chrisbotti 11 ноября 2015 16:06

Раньше в Севастополе было нормальным, когда сотрудник ДПС берёт взятку. Но сейчас мы живём в другой стране, поэтому такие штучки не пройдут. Хорошо, что этот инспектор отделался только штрафом, но в следующий раз уже сядет за решётку.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.