Франция нанесла авиаудар по ИГ в Сирии впервые после терактов в Париже

фото replyua.net

 

Франция нанесла авиаудар по ИГ в Сирии впервые после терактов в Париже, сообщает "Русская Служба Новостей". Самолёты французских ВВС атаковали позиции запрещённой в России террористической группировки в городе Ракка, который экстремисты называют своей столицей. Всего были сброшены 20 бомб, передаёт Reuters.

По данным Минобороны пятой республики, атакованы командный центр террористов, пункт вербовки боевиков, склад с вооружением и тренировочный лагерь.

Франция начала бомбить «Исламское государство» в начале октября. После серии ноябрьских терактов в Париже премьер-министр страны Мануэль Вальс заявил, что Франция находится в состоянии войны с организацией, и пообещал бомбить врага до его полного уничтожения. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 16 ноября 2015 08:24

Французские ВВС нанесли массированный удар - 20 бомб. Это ровно в 20 раз больше, чем они сбросили на ИГИЛ за все прошедшее время wink
Одна из самых популярных версий причины терракта - заставить Олланда вступить в войну в Сирии по настоящему (коротко говоря). Вот он уже и вступил.

    
apetrofffff
apetrofffff 16 ноября 2015 09:36

И что изменят эти 20 бомб? Такими атаками ИГИЛ не уничтожить. Единственный способ сделать это - объединить усилия всех стран и нанести мощный удар. Россия не раз выдвигала подобные инициативы, но Запад отреагировал как-то прохладно.

    
Бузя
Бузя 16 ноября 2015 09:50

Нда, хороша же коалиция. Никто ровным счетом ничего не делает, до тех пор, пока у них дома не устроят теракт. Пока петух в одно место не клюнет, иными словами.
А что эти 20 бомб? Пшик. Чтобы добиться реальных результатов нужно объединить все силы с Россией!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.