Киев объявил о планах вернуть пушки на линию соприкосновения

Украина вернет на первую линию обороны артиллерию и минометы в случае, если ситуация на Донбассе продолжит обостряться. Об этом заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает газета "Вести".

"Миссия ОБСЕ уже предупреждена об этом", - цитирует его Интерфакс-Украина.

Лысенко подтвердил, что вблизи поселка Золотое в воскресенье на радиоуправляемом фугасе подорвались и погибли 3 военнослужащих ВСУ. В тот же день ополченцы якобы обстреляли передовые позиции сил АТО на Бахмутской трассе вблизи Новотошковского с использованием стрелкового оружия, минометов образца Второй мировой войны. На Донецком направлении впервые за неделю, по его словам бойцы ополчения открывали огонь в районе Светлодарской дуги - вблизи сел Лозовое и Луганское. Сложной остается ситуация на западных окраинах Донецка.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Дезактиватор
Дезактиватор 16 ноября 2015 16:22

Ополченцам зачем первым лезть на рожон? Им бы побыстрее конфликт прекратить и начать жизнь в республиках налаживать. Провоцируют добробаты. Им приходится отвечать. И Порошенко, если он всерьез заинтересован в мирном урегулировании, нужно с ними разобраться наконец.

    
Silence
Silence 16 ноября 2015 16:38

Вод ведь мазепы лживые. Ну давайте, возвращайте, смотрите, не пожалейте - выродки.

    
Маргарита
Маргарита 16 ноября 2015 16:45

Киев прекрасно понимает, что за потерянный на Ближнем Востоке авторитет Америка захочет реванша, а для этого Украина замечательно подходит: Россия будет вынуждена защищать права русскоязычного населения и тот авторитет, который она сейчас имеет опять будут пачкать инсинуациями о российской агрессии.

    
Rosomaha
Rosomaha 16 ноября 2015 16:54

Если "Украина вернет на первую линию обороны артиллерию и минометы", то не будет ли это означать односторонний выход из Минских соглашений?

    
SergeyK
SergeyK 16 ноября 2015 17:04

Оборона есть смерть вооруженного восстания... А главное - чего им бояться-то? Чего еще раз не попробовать? Ведь если получится выйти к границе - они герои. Если же получится только лишь с дистанции 10-30 км Донецк и другие города Донбасса в пыль артою разнести - ну, не совсем уж такие герои, но показали сепарам проклятым ( "чим бiльше - тiм краше!"). А получат опять котлы погибельные - и чего? Генералы убегут, мясо ("киборгов") - спишут, злости в народе своем на проклятых москалей на трупах тех новых еще больше накачают ( у них и в другую сторону чим бiльше тiм краше). В НАСТУПЛЕНИЕ-ТО ВСН ВСЕ РАВНО ВЕДЬ НЕ ПОЙДУТ - ЗАПРЕТ! Чего ж бояться то? Кабы в прошлый раз эдак вот с фашистом воевали, пилы бы мы все пиво баварское... во садах райских...

    
Zimnev
Zimnev 16 ноября 2015 18:00

Вот только сама Украина и обостряет ситуацию! ВСУ устраивают провокации, а потом ещё пугают возвращением своей техники! Если бы ОБСЕ работала, а не ерундой занималась, то в Европе давно бы уже знали об этом.

    
Dore
Dore 16 ноября 2015 18:01

Цитата: SergeyK
В НАСТУПЛЕНИЕ-ТО ВСН ВСЕ РАВНО ВЕДЬ НЕ ПОЙДУТ - ЗАПРЕТ! Чего ж бояться то? Кабы в прошлый раз эдак вот с фашистом воевали, пилы бы мы все пиво баварское... во садах райских...

Сто пудов!! angry Да чё хохлам париться am ВВП наш херой всех времён хунте списал долг belay Ой простите дал три года на погашение no

    
Агап
Агап 16 ноября 2015 18:05

Это совершенно неудивительно. Киевские каратели и не собирались прекращать кровопролитие. Ведь США им дали прямое указание как можно дольше поддерживать войну на Донбассе. Это отвратительно.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 16 ноября 2015 18:17

Украинские силовики продолжат стягивать свои тяжелые вооружения к линии соприкосновения, тут к гадалке не ходи. Но полномасштабные бои начнутся лишь тогда, когда украинцы получат военную помощь США. Так что продолжение войны на Донбассе - вопрос времени.

    
julia000
julia000 16 ноября 2015 19:36

Так ситуация на Донбассе может обострится только из-за Украинкой армии, и никто больше не может её обострить. Поэтому не понимаю о чем собственно сейчас речь.. У армии Украины чешутся руки, и они хотят заново возобновить обстрелы, войну. Оружие-то небось получили от Американских друзей..

    
julia000
julia000 16 ноября 2015 19:38

Цитата: Dore
Цитата: SergeyK
В НАСТУПЛЕНИЕ-ТО ВСН ВСЕ РАВНО ВЕДЬ НЕ ПОЙДУТ - ЗАПРЕТ! Чего ж бояться то? Кабы в прошлый раз эдак вот с фашистом воевали, пилы бы мы все пиво баварское... во садах райских...

Сто пудов!! angry Да чё хохлам париться am ВВП наш херой всех времён хунте списал долг belay Ой простите дал три года на погашение no

Киевская власть желает войны, кровь, жести. Сейчас они переждут пару дней, и снова начнут стягивать своё вооружение к границам. Не зря же они вооружение получают от своих Американских "друзей". Война им нужна, и ополченцам нужно быть готовыми к тому, что силовики в любой момент могут на них совершить налет.

    
stalin
stalin 16 ноября 2015 21:55

Zimnev 1.09. 2015
Маргарита 1. 09. 2015
Aran 1.09. 2015
SokolovDmitry 1.09. 2015
juliaOOO 1.09.2015


P.S. Ребятки! Вы что сразу всей семьей "регистрируетесь"? smile

    
garag333-1
garag333-1 17 ноября 2015 07:27

А что, Вову на двадцатке опять нагнули( долги хохлам реструктуризировали, как Кубе наверное). Вот они опять берега и попутали.