Французские СМИ назвали имя спонсора терактов 13 ноября

фото: edition.cnn.com

 

Французская радиостанция RTL назвала имя организатора произошедших терактов, который обеспечивал финансирование боевиков. По данным СМИ, это 27-летний гражданин Бельгии сирийского происхождения Абдельхамид Абауд

Радиостанция сообщает, что имя Абауда фигурировало в материалах полиции после сорванных в январе 2015 года атак в Бельгии. Тогда же зимой появлялись сообщения о том, что Абауда с сообщниками был задержан в Греции по запросу бельгийских спецслужб. Но позднее эту информацию опроверг представитель прокуратуры Бельгии.

Накануне стало известно, что установлены личности нескольких человек, причастных к терактам. Это 29-летний француз Исмаил Омар Мостефаи, 25-летний Абдулакбак Б., сириец Ахмед Алмохаммед, 20-летний француз Биляль Хадфи, еще один житель Франции участвовал в нападении на концертный зал «Батаклан» Сами, его семья проживает в городе Бобиньи в департаменте Сен-Сен-Дени. Также французские СМИ сообщали, что среди семи ликвидированных террористов были подростки 15- 18 лет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Маргарита
Маргарита 16 ноября 2015 16:42

Не думаю, что Штатам так сложно было бы вычислить все финансовые потоки, по которым финансируются террористы, если бы им при этом не пришлось сечь самих себя, как той унтерофицерской вдове. Помните скандал с японскими джипами, поставленными ИГ? Как выяснилось, их поставку оплатили Штаты, но до сих пор не выявлено виновных и не сообщено о наказаниях: им гораздо важнее изображать расследование коррупции в ФИФА или скандала с допингом в России!

    
SergeyK
SergeyK 16 ноября 2015 17:18

Так было и в прошлый раз - Блюм, Лассаль, Даладье... генерал Петэн. Пустопорожние ля-ля, забота о личном имидже, "закрытие вопросов" в виде "поимки" кто попался под руку... Рыба процветает с головы, а здоровое дерево и червь не жрёть. Только гнилье. Видна сия неприглядная картина допережь всего в том, что когда надо - и премьер за противопожарную безопасность в каком-то кабаке второразрядном ответит; а когда не надо - и за такие вот конкретные несусветные косяки ни один чин полицейский даже укорен СМИ не был толком. Зато - "арестовали семью террориста" этого самого малолетнего. Который может вовсе и не знал, что стрелять будут; а его - взорвут. Если б государство не прогнило и реагировало на сие как государству и положено, а не как свора разжирелых бездельников-бюрократов от премьера до рядового ихнего мента, так нашли бы и потоки, и исполнителей мигом. Нашли бы и самолеты над океаном исчезающие, и откуда наркота в Париже берется и т.д. и т.п. А люди погибшие им - мусор, а слезы ихние - показные крокодильи, а на Суде верхнем скажут они как тот генерал немецкий - выполняли, мол, чисто указания и вообще ни при чем... полагая по дурости спастись тем от котлов да сковородок...

    
Агап
Агап 16 ноября 2015 18:01

Европейские политики должны были раньше думать о том, что террористы могут провести такой теракт. В результате они расслабились и мы получили больше сотни жертв. А ведь наш президент их предупреждал.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 16 ноября 2015 18:14

Теракт был устроен сторонниками "ИГ", в этом ни у кого нет никаких сомнений. Теракты могут продолжиться, если европейские страны не включаться в полноценную войну против террористов в Сирии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.