Подрыв двух ЛЭП возле Крыма рискует оставить без света Херсонскую и Николаевскую области

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины предупредили о риске отключения от электроэнергии 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей из-за подрыва опор линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение Крыма.

Cейчас энергообеспечение Крыма осуществляется по высоковольтным линиям 330 кВ "Каховская – Островская" и "Каховская – Джанкой" в объеме до 650 МВт мощности при необходимости 900-950 МВт.

"На обеих линиях критические повреждения, которые могут привести к выходу их из строя (например, вследствие неблагоприятных погодных условий - сильных порывов ветра). Это приведет к полному отключению Крыма и существенному снижению надежности энергоснабжения Херсонской и Николаевской областей, которые питаются от ПС "Каховская", - говорится в сообщении.

В министерстве объяснили, что при отключении всех трех линий, передающих электроэнергию с подстанции "Каховская" в Крым, создается ситуация, при которой схема подстанции становится крайне ненадежной, и выход из строя еще одного элемента подстанции может привести к ее полному отключению. Это обесточит до 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.