Трудно будет спать спокойно, увидев последствия обстрелов Донецка — депутат Бундестага

Разрушения в жилом секторе на окраине Донецка, вызванные обстрелами ВСУ, поражают воображение. Об этом сегодня в ходе ознакомительной поездки по окрестностям Донецкого аэропорта заявили журналистам члены Бундестага от Левой партии Вольфганг Герке и Андрей Хунко, передает Донецкое агентство новостей .

«Подобных картин перед моими глазами еще не было. После посещения этих мест я едва ли смогу спать спокойно», — признался Хунко.

Его коллега, в свою очередь, подчеркнул необходимость рассматривать ситуацию на Донбассе в общеевропейском контексте.

«Не думал, что в Европу придет война. Она не нужна, ее нужно прекращать, — заявил Герке. — По возвращении домой мы будем настаивать на содействии Германии в прекращении этой войны и продолжению отношений с Россией».

 

 

 

 

В ходе сегодняшней поездки немецкие политики побывали в Куйбышевском районе столицы ДНР в непосредственной близости от Донецкого аэропорта и имели возможность пообщаться с немногочисленными оставшимися там жителями, увидеть разрушенные жилые дома и руины Иверского монастыря, уничтоженного интенсивными украинскими обстрелами минувшей весной, обломки надгробий на местном кладбище.

Парламентарии рассказали, что крупные немецкие СМИ не представляют обществу правдивую картину происходящего на Донбассе.

«Мы работаем над тем, чтобы освещение стало максимально открытым, и сделаем все для того, чтобы люди могли знать правду, о которой можно только догадываться», — резюмировал Герке.

 

 

 

 

фото: novorosinform.org

 

 

Накануне депутаты из Европы доставили крупную партию медикаментов для медучреждений Горловки, в том числе детской городской больницы.

Напомним, что впервые Вольфганг Герке и Андрей Хунко посетили Донецк 14 февраля 2015 года. Тогда они доставили на Донбасс 28 тонн гуманитарного груза медикаментов, которые были отправлены в больницы Донецка, Горловки и Луганска.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 21 ноября 2015 15:05

Война на Донбассе заморожена, она до сих пор выгодна киевским властям. Бойня продолжится тогда, когда Киев получит военную поддержку Вашингтона, я в этом уверен почти на 100%.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.