Крымчанам дадут выходной из-за отключения электричества

Понедельник, 23 ноября, из-за отключения электроэнергии объявлен в Крыму выходным днем для всех, кроме государственных и муниципальных служащих. Соответствующий указ подписал сегодня глава республики Сергей Аксенов.

«Выходной день объявлен в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова. При этом выходной день не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих», — говорится в сообщении на сайте правительства Крыма.

Практически аналогичный указ подписал глава Севастополя Сергей Меняйло. Согласно документу, понедельник объявлен выходным днем для всех, кроме сотрудников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность, а также органов государственной и местной власти.

В то же время на данный момент обеспечением жизнедеятельности в Крыму занимаются около 3 тысяч человек. Как сообщает РИА «Новости», об этом на заседании рабочей группы правительственной комиссии заявил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

«Ситуация в Крыму и Севастополе находится под контролем. Создана группировка по обеспечению жизнедеятельности населения общей численностью почти 3 тысячи человек и почти 1 000 единиц техники», — цитирует агентство представителя ведомства.

Чуприян также подчеркнул, что ЧС, связанная с отключением электроэнергии в республике, может носить длительный характер.

Напомним, из-за подрыва нескольких ЛЭП в Херсонской области на территорию Крыма полностью прекращена подача электроэнергии из Украины. Отключение произошло в районе 00:20 по московскому времени, без света остались в общей сложности 1,9 млн человек.

Андрей Загумённов

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Севас
Севас 22 ноября 2015 23:24

Интересно Кремль хоть когда нибудь и хоть чем ни будь ответит обезумевшей Украине-или так и далее будет обеспокоенность и озабоченность высказывать???

    
Анонимно
Анонимно 23 ноября 2015 16:45

Цитата: Севас
Интересно Кремль хоть когда нибудь и хоть чем ни будь ответит обезумевшей Украине-или так и далее будет обеспокоенность и озабоченность высказывать???

Ответит.
Даст очередную скидку на газ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.