Минэнерго РФ: блэкаут Крыма завершится в течение нескольких часов

Электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

"Электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов - после того, как ремонтные бригада завершат восстановительные работы", - сказал он.
"У украинской стороны достаточно сил и средств, чтобы восстановить электроснабжение, говорят украинские коллеги", - пояснил министр.

Вместе с тем  пресс-секретарь "Укрэнерго" Зиновий Буцьо заявил в эфире телеканала "112 Украина", что ремонтные службы компании пока не могут приступить к восстановлению поврежденных участков линий электропередачи, связывающих Украину и Крым, из-за блокады со стороны протестующих. По его словам, бригады оснащены всем необходимым, находятся недалеко от точек повреждения линий и могут приступить к работе в любое время.

Пресс-секретарь затруднился дать ответ на вопрос, когда могут начаться восстановительные работы. Однако он пояснил, что из-за прекращения поставок в Крым украинские электростанции снизили производство электроэнергии на 600 МВт.

Фото: © Алексей Павлишак/ТАСС

Источник: ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Altai2014
Altai2014 23 ноября 2015 12:51

В отличие от продовольственной блокады здесь прямые убытки государства и олигархов. Надеюсь, бизнес возобладает над кучкой придурков.

    
Разин
Разин 23 ноября 2015 12:52

Значит обещанных высоковольтных кабелей по дну пролива так и нет.

    
Silence
Silence 23 ноября 2015 14:44

"Значит обещанных высоковольтных кабелей по дну пролива так и нет."

Один есть, к концу года запустят. Но его не достаточно.
И потом это очень трудоемкая работа. Бросить кабель в воду и ожидать, что мгновенно весь полуостров засияет, как то по украински.

    
Rosomaha
Rosomaha 23 ноября 2015 14:55

"...ремонтные службы компании пока не могут приступить к восстановлению поврежденных участков линий электропередачи, связывающих Украину и Крым, из-за блокады со стороны протестующих..."
А бандерлоги и ныне там. Получают удовольствие, от того, что сделали другим гадость.
Интересно, насколько повысится % крымчан, желающих вернуться к бандерлогам после таких провокаций?

    
voice
voice 23 ноября 2015 14:59

Минэнерго РФ: блэкаут Крыма завершится в течение нескольких часов
Ага. Если доблестные укроменты сделают шаг в перёд в следствие пинка под зад!
Правда ли, что РФ прекратила поставки угля Украинским ТЭС в связи с не поставками эл.энергии в Крым и теперь блэк-аут светит уже самим майдаунам?
И вообще кто что скажет - каким ещё образом РФ может мотивировать майдаунов живинько, дружно поднять и крепко держать вертикально, не смотря на холод и порывистый ветер, поваленные ими ранее, мачты линий электропередач?!

    
Altai2014
Altai2014 23 ноября 2015 15:18

Цитата: Разин
Значит обещанных высоковольтных кабелей по дну пролива так и нет.

Нет и не будет... до 22 декабря. С 22-го подадут первую очередь 350 МВт. На все не хватит, но для жилого сектора вполне достаточно.
Цитата: voice
Правда ли, что РФ прекратила поставки угля Украинским ТЭС в связи с не поставками эл.энергии в Крым и теперь блэк-аут светит уже самим майдаунам?

Правда. Еще правда, что украм пришлось аварийно отключить 2 энергоблока на АЭС, а это не шутки.

    
Plato
Plato 23 ноября 2015 15:22

Цитата: Разин
Значит обещанных высоковольтных кабелей по дну пролива так и нет.

Энергомост, который будет соединять Кубань и Крымский полуостров, будет достроен и отрыт в декабре этого года. Ну, а то, что Киев починит опоры со своим Правым сектором, вызывает множество сомнений.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 23 ноября 2015 15:55

Я не доверяю заявлениям украинской власти, откуда у них возьмутся "силы и средства", для восстановления ЛЭП? Конечно хотелось бы, чтобы они сдержали свое слово, но опыт мне подсказывает, что это бесполезная затея.

    
Разин
Разин 23 ноября 2015 16:44

Цитата: Silence
"Значит обещанных высоковольтных кабелей по дну пролива так и нет."

Один есть, к концу года запустят. Но его не достаточно.
И потом это очень трудоемкая работа. Бросить кабель в воду и ожидать, что мгновенно весь полуостров засияет, как то по украински.


По-укроински, это так "тонко" троллить, как это пытаешься делать ты.

    
azazello33
azazello33 23 ноября 2015 17:06

На кого вы надеетесь? Они не выполнили ни одного обещания. Это потомственные предатели. Всё надо делать самим, а бандерлогам отрубить все концы.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 ноября 2015 17:13

Цитата: Rosomaha
Ну если сейчас примерно один из десяти,это таких уж очень ярых,да один из двадцати в сомнении.Вот после всех таких блокад первых точно прибьют,а вторые перестанут сомневаться.

    
Corwin
Corwin 23 ноября 2015 17:18

Цитата: Altai2014
Правда. Еще правда, что украм пришлось аварийно отключить 2 энергоблока на АЭС, а это не шутки.

Что? Опять?! Что у них там опять на АЭС к зиме творится-то?

P.S. Ежу понятно, что Минэнерго РФ раскачивалось слишком долго. Но это традиционное: совещания, согласования, тендеры. Пока решали кому и сколько, год и прошел. Тем не менее то что проблему начали решать ДО того как майдауны подорвали опоры это УЖЕ радует. И энергомост не единственное решение. В Крыму и газовую ТЭЦ построят чуть позже. Хотя наверное этого все равно мало, если в регионе какую-то промышленность собираются развивать. Да и вообще слышал как-то от энергетиков, что необходим полуторный запас от пикового потребления, иначе дескать - чревато аварийными ситуациями.

    
hohlopukan
hohlopukan 23 ноября 2015 22:18

Цитата: Rosomaha
Интересно, насколько повысится % крымчан, желающих вернуться к бандерлогам после таких провокаций?

Примерно до 150, может даже до 180 )) Когда порося вна Украине выбирали, там телеаналы показывали явку 99%, а 96% населения Крыма типа проголосовало за порося