Жители Крыма вышли на работу

«Каждым учреждением среднего профессионального и высшего образования будет выбрана форма организации учебно-образовательного процесса, исходя из ситуации с энергообеспечением в своем регионе и наличием альтернативных источников энергии», - сообщили в региональном министерстве образования.

Министерство рекомендовало муниципалитетам рассмотреть возможность перенесения начала учебного процесса на более позднее время, чтобы дети не шли в школу в темноте. «Сократить время занятий до 30 минут, перемен - до пяти минут. Если в школе есть вторая смена, то расписание должно быть составлено так, чтобы дети возвращались домой не позднее 17.00», - уточнили в пресс-службе, передает ТАСС.

Кроме того, учащихся первых классов могут отправить на недельные каникулы. Учеников 1-4 классов необходимо будет обеспечить сухими пайками вместо горячих завтраков из-за проблем с хранением продуктов. Детские сады с сегодняшнего дня работают по четыре с половиной часа в сутки.

По данным «Крымэнерго», графики подачи электроэнергии потребителям по районным сетям утверждены. Они предусматривают отключение домов не больше чем на два часа.

Сейчас энергосистема Крымского федерального округа вырабатывает порядка 350 МВт при потребности в 1000 МВт. Однако потребление значительно увеличится после похолодания, когда жители начнут включать обогреватели. Сейчас в Крыму днем до 17 градусов тепла.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

apetrofffff
apetrofffff 24 ноября 2015 11:16

Украинские власти в очередной раз доказали, что не контролируют ситуацию в стране. Местные нацики безнаказанно блокируют государственную границу, подрывают опоры ЛЭП, а Киев беспомощно за всем этим наблюдает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.