В Совфеде не исключили приостановку поставок угля из Крыма на Украину

"AFP" 2015/Макс Ветров

 

В Совете Федерации заявляют об ответственности Киева за произошедший на юге Украины подрыв опор линий электропередач, в результате чего Крым оказался полностью обесточен, и не исключили приостановку поставок угля на киевские теплоэлектростанции, передает РИА Новости.

"Я не исключаю сговора между теми, кто устроил эти подрывы, и официальным Киевом. Это похоже на продовольственную блокаду Крыма, которая в своё время была устроена при активном участии Киева", — заявил РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Он не исключил в качестве ответных мер приостановок поставок угля на киевские теплоэлектростанции в том случае, если Украина не восстановит опоры линий электропередач в течение ближайших дней.

"Киев от нас тоже зависит. Мы поставляем уголь на шесть-семь ТЭС в Киеве, без которого они не могут работать. Мы пока удерживаемся от ответных мер, но надеемся, что украинские власти употребят власть и установят опоры. Они могут сделать это за один день. То есть, это предмет серьёзных разговоров с Киевом", — заявил сенатор.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

a.sibiriak
a.sibiriak 24 ноября 2015 05:32

Никто не будет восстанавливать электроопоры, незаконные власти Украины бояться правосеков и радикалов нациков, а также их боится армия, видно это по видео как правосеки избивают украинского офицера на глазах у его солдат!!!!

    
azazello33
azazello33 24 ноября 2015 08:40

Какие благородные - воздерживаются от ответных мер. С этих мер - надо начинать разговор, так бандерлоги лучше понимают.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 ноября 2015 09:20

Даже сомнений нет, что все согласовано с Киевом. Дядя Петя просто не мог сам рубильник вырубить, так как и Москва бы сразу ответила, и евро-партнеры не оценили бы. А так можно сделать глупый вид, мол татары и ПС не дают починить опоры.

    
Silence
Silence 24 ноября 2015 09:47

"А так можно сделать глупый вид...."

Его и не нужно делать, он такой, какой мы видим. wink
Он даже сделать умный вид не может, по причине предложения выше. wink

    
Corwin
Corwin 24 ноября 2015 10:23

Что за заголовок? Какой нафиг уголь в Крыму и где в статье про поставки угля из Крыма? Ну куда такое годится....

    
George
George 24 ноября 2015 21:13

Цитата: Corwin
Что за заголовок? Какой нафиг уголь в Крыму и где в статье про поставки угля из Крыма? Ну куда такое годится....

Действительно, наверное автор статьи от Псаки заразился.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.