Ракета появилась из ниоткуда – штурман Су-24 об атаке F-16 (видео)

Летчик ВКС, выживший после атаки турецких ВВС в небе над Сирией, рассказал о последних минутах, перед тем как бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС, сообщает телеканал "Звезда".

«Мы категорически не нарушали воздушное пространство Турции, никаким образом не пересекали воздушное пространство Турции», - заявил штурман Константин Мурахтин на брифинге для журналистов на российской авиабазе «Хмеймим».

На вопрос военкора «Звезды» о том, поступало ли предупреждение от турецких ВВС, российский летчик сообщил, что не было. И добавил: «Ракета появилась из ниоткуда. Все случилось неожиданно».

Сегодня стало известно, что летчик Су-24 Константин Мурахтин был спасен и отправлен на российскую авиабазу «Хмеймим». Об этом заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Видео и текст: телеканал "Звезда".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Plato
Plato 26 ноября 2015 15:18

А я не сомневалась в том, что Российский самолёт не пересекал воздушное пространство Турции, это видно по траектории полёта Су-24. По факту, с турецкой стороны был нанесён самый настоящий удар в спину. Турция ещё пожалеет о содеянном. Вероятен разрыв дипломатических отношений.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.