Участники блокады пропускают в Крым лишь малокиловаттные бытовые генераторы

Участники блокады Крыма, обнаружили увеличение потока крымчан, которые везут с материковой Украины генераторы и свечи, начали пропускать лишь малокиловаттные бытовые генераторы, рассказал активистами Леонид Шипко.

«На вторые сутки после отключения электроэнергии в Крыму, по словам местных, начались разговоры о генераторах, а потом они поехали массово в Херсонскую область. Мы видим, что везут их. В первую очередь — это люди, которые на этом зарабатывают. Мы их уже знаем. Раньше эти же люди возили другой товар, теперь решили поживиться на этом, генератор, по словам крымчан, вырос в цене в 3 раза», — говорит он.

Все автомобили, в которых везутся генераторы, подлежат учету: активисты записывают личные данные и номера авто. Также крымчане везут очень много свечей.

На полуостров, отмечает Шипко, их пропускают, но в ограниченном количестве.

«Мы фиксируем личность и машину, чтобы второго такого случая не было и это не превратилось в коммерцию», — резюмировал активистами.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

EktrS
EktrS 29 ноября 2015 08:58

А участникам блокады, какая разница, какие генераторы везут крымчане? Людям уже достаточно навредили. Кому надо, в любом случае приобретут их. Российские власти не оставят жителей полуострова без тепла и света. Они танкерами доставляют топливо, и обеспечивают генераторами все обесточенные районы. Это украинской стороне надо подумать, где она будет уголь, запасы которого иссякли, приобретать на зимний период.

    
apetrofffff
apetrofffff 29 ноября 2015 10:29

Лучше бы эти украинские "активисты" включили свой мозг и задумались - с кем они борются? С простыми жителями Крыма? И к чему приведет эта борьба, к еще большей ненависти крымчан к Украине?

    
UserNax
UserNax 29 ноября 2015 11:29

Можете закидать меня какахами, но борьба со спекулянтами - это имменно то, ради чего и стоило начинать всю эту войну. Но её превратили в братоубийственное шоу, а спекулянты и олигархи по обе стороны границ так же как и раньше без всякого риска для кошелька и здоровья и дальше мучают и грабят людей!

    
Marina123
Marina123 29 ноября 2015 12:36

Эти сволочи, которые устроили блокаду Крыма, пропускают на полуостров лишь малокиловаттные бытовые генераторы. По-моему, крымчане могут провозить на свою территорию генераторы любой мощности.

    
ОлегY
ОлегY 29 ноября 2015 13:26

А можно дерьмо каклятское не перепечатывать целиком?
Стыдно должно быть за "материковой Украины". В этой "материковости" у каклов проявляются фантомные боли по Крыму, а нормальные журналисты должны следить за используемой терминологией, а то и на радио иногда проскальзывают помоешные фразы, что говорит о том, что корреспонденты роются в помойках и не следят за своим языком.

    
Dore
Dore 29 ноября 2015 14:34

Спакуха очень скоро эти уе...ы смогут засунуть блокаду себе в опу.Но память о себе эти п..ы оставили.Даже самые упоротые крымские (хохлы )язык прикусили.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 29 ноября 2015 14:53

Коммерция это или нет, "активисты" или националисты, оккупировавшие Крым, не имеют законного права рыться в багажниках людей! Кто им вообще разрешал? У Украины есть "старшие" от ЕС - Прибалтика. И это в Европе смотрят на произвол сквозь пальцы? Света нет, унижают на границе! Если хотят навредить России, пока наша авиация борется с ИГ, то Киев утрётся. У России сил на всё хватит!

    
Агап
Агап 29 ноября 2015 15:15

Зря всё это затеяли с блокадой Крыма украинские власти. Ведь Украина зависит от российских углеводородов. Но, похоже, в угаре выслужиться перед хозяевами из США, киевские власти об этом просто забыли. У нашей страны есть рычаги, чтобы ответить на такие провокации со стороны Украины. Вполне возможно, что после инцидента с российским самолётом в Сирии, который был вероломно сбит турецкими ВВС, Киев предпримет попытку вернуть Крым. Но думаю, что крымчане, после такого отношения со стороны киевской власти, вряд ли захотят подчиняться ей. Тем временем, российские спецслужбы уже восстановили энергоснабжение Крыма. Так что эта отвратительная авантюра Киева также не удалась. Нашу страну в любом случае не испугаешь провокациями. У России есть что ответить. Пускай это понимают и в Турции, и на Украине. Последние события показывают, что руководство этих стран действует по указке Запада, оказывая давление на Россию. Но нам не впервой преодолевать трудности. Уже скоро Крым перестанет зависеть от Украины. При этом, киевские власти рискуют остаться без российского газа и угля, проводя в отношении нас такую политику.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.