Итоги заседания оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС

5 декабря под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло состоялось плановое утреннее заседание оперативного штаба. Представители коммунальных служб города отмечают нормализацию обстановки в городе.

По информации ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», в ночь с 4 на 5 декабря лимит энергопотребления был увеличен, что позволило обеспечить бесперебойную работу городских котельных в ночное время. На текущий момент поступающая суммарная электроэнергия составляет около 115 мВт. Официальный график подачи электроэнергии, скорректированный с учетом состояния генерации в Крыму, вступит в силу понедельник, 7 декабря.

Как отметил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, основная задача на предстоящие сутки – установка и подключение 67 дизель-генераторных установок, прибывших с материковой России, в школах и детских садах.

Также дизель-генераторы большей мощности подключат в ТЦ «Океан» (пр-т Генерала Острякова, 65А) и ТЦ «Новус», (ул. Семипалатинская, 2Б, район пр-та Победы), что позволит возобновить в этих супермаркетах производство хлеба и хлебобулочных изделий и запустить в работу все холодильное оборудование.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.