Севастопольский пенсионер хранил в холодильнике боеприпасы

фото пресс-служба УМВД РФ по Севастополю

 

Оперуполномоченными отделения по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД РФ по  Севастополю в ходе операции «Оружие» задержан злоумышленник, незаконно хранивший патроны и гранаты. Полицейским поступила оперативная информация о том, что 50-летний житель Гагаринского района хранит по месту жительства боеприпасы. Оперуполномоченные проверили информацию, и она нашла свое подтверждение, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Севастополю .

Ранним утром злоумышленник был задержан. Полицейские изъяли у него гранату, три запала и 40 патронов калибра 9 мм, которые он хранил в старом холодильнике на балконе 6 этажа многоквартирного дома. Происхождение боеприпасов и то, с какой целью он хранил их дома, задержанный пояснить не смог.

Боеприпасы переданы в ЭКЦ УМВД РФ по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятые граната РГ- 40 и 3 запала УЗРГМ являются боеприпасами пригодными для взрыва.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.