Керри прогулялся по Старому Арбату

Запись о прогулке, а также фотографию главы внешнеполитического ведомства США на самой известной московской улице в сопровождении помощника по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и посла в Москве Джона Теффта разместил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь американского посольства в Москве Уильям Стивенс, сообщает ТАСС.

На Арбате госсекретарь США, оказавшийся в Москве накануне праздничного сезона, заглянул в один из многочисленных магазинчиков с сувенирами. "Керри нашел время сходить за подарками на Арбате", - отметил Стивенс.

Продавцы сувенирного магазина на Арбате рассказали, что госсекретарь США Джон Керри, который находится в России с визитом, потратил около 35 тысяч рублей на сувениры, передает РИА Новости.

По их словам, Керри зашел в их торговое заведение неожиданно. Большая делегация во главе с госсекретарем США долго осматривала сувениры. Особенно Керри понравилась матрешка в виде бабушки, которую он тут же купил. "Она состоит из шести матрешек, которые вместе образуют семью. Такой набор стоит 8 тысяч рублей", — сообщил продавец магазина.

Керри также приглянулись тряпичные куклы в русских национальных костюмах по 1700 рублей каждая. Он взял сразу три штуки. Пояснил, что это будут подарки. "Самое дорогое, что он взял — это два янтарных кольца: одно в форме цветка, другое — с круглым камнем. Каждое стоит около 10 тысяч рублей", — добавил продавец.

Он также сообщил, что платил за покупки не сам президент, а кто-то из его помощников. Оплата производиласть с помощью пластиковой карты American Express. "Как покупателю, который потратил много денег, мы подарили ему дорогой фирменный пакет", — рассказал продавец.

Визит в магазин продлился около 10 минут. Продавцы заметили также, что Керри обратил внимание на флаг Украины, который висит на украинском культурном центре напротив сувенирного магазина. "Он его разглядывал", — отметил продавец.

15 декабря в первой половине дня Керри встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Позднее, как ожидается, его примет президент РФ Владимир Путин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Агап
Агап 15 декабря 2015 20:15

Забавно, конечно. Думаю, что после общения с простыми жителями Керри понял, что люди в действительности поддерживают политику президента на Ближнем Востоке. Интересно, как он с ними общался? Наверное, через переводчика.

    
kidus
kidus 16 декабря 2015 11:16

Нуланд наверно уже прикинула где баррикады будут ставить и как колонны пойдут.

    
SergeyK
SergeyK 16 декабря 2015 14:57

Особенно понравилась фотка восторженных московских почитателей Керри и Нуланд ( "fuck EU!"). И какая-то оффисная коза на среднем плане в центре фото, от восторга аж открывшая пасть. Хорошо, что хоть раздеваться там же не начала - наверное, все-таки холодно. Это те, кто устроил бомбежки Донбасса - посмотрите в сети альтернативные фото разорванных на части тел гражданских. И отнюдь не только Донбасса. На них кровищи тонны, они - убийцы. Эдуард Лимонов когда-то давно стих написал "Когда иду я по Арбату, мне хочется иметь гранату" - как раз про ентот сюжет...

    
toshick
toshick 18 декабря 2015 10:21

Эх как бы хотелось ему по щщам надавать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.