Украина ввела мораторий на выплату долга России

Власти Украины объявили о введении моратория на выплату денежного долга Российской Федерации, который составляет 3 миллиарда долларов. Об этом заявил премьер страны Арсений Яценюк, передает телеканал "Звезда".

«Правительство Украины сегодня вводит мораторий на выплату так  называемого российского долга», – цитирует главу украинского кабинета министров РИА Новости.

Яценюк добавил, что точная сумма российских бондов, на которую введен мораторий, составила 3 миллиардов 75 миллионов долларов.

Глава украинского правительства также добавил, что Киев намерен судиться с Москвой из-за этого долга.

Ранее МВФ официально подтвердил, что долг Украины перед Россией носит характер официальный, а не коммерческий. Если Украина не выплатит долг вовремя, ей грозит дефолт.

Фото: РИА Новости

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

SergeyK
SergeyK 18 декабря 2015 15:32

Идет кролик по лесу и орёт что есть мочи:" Волки - суки!! Волки - пидорасы!!!" Навстречу медведь: "Ты чо, заец, ошалел что ли?! Вот волк-то ежели услышит... Еще, вон, молоко на губах не обсохло, а такое орать..." Кролик: "Да это не молоко... Волки - суки!!!, Волки - пидо...."

    
Марсель
Марсель 18 декабря 2015 16:15

Шутки-шутками, ну а что дальше? Когда эта мразь перестанет вытирать ноги об нас?? Почему этой недостране, все дозволено??? С этими скотами наверное надо разговаривать так- или отдаете долг или теряете раз и навсегда Мариуполь и Геническ.

    
Alxny
Alxny 18 декабря 2015 16:35

Мне кажется, что Яценюк намеренно ведет страну к дефолту. Он его не боится, он ждет его как избавления. Как должник ждет официальной бумаги о банкротстве. Тогда все его долги будут пересматриваться. Убогих всегда жалко.

    
SergeyK
SergeyK 18 декабря 2015 17:24

Цитата: Марсель
Шутки-шутками, ну а что дальше?
Альтернативная история, (банк Империал) Сидит кролик в электричке и под гитару дурниной в терцию орёт какую-то х..ню ( типа "москаляку на гиляку"). Лиса ему делает замечание, заяц тут же предлагает ей выйти в тамбур разобраться. Возвращается, кидает на лавку лисью шкуру - и опять за своё. Волк полез на кролика - тоже самое. Ну, тут и медведь не выдержал - а из тамбура высовывается башка здоровущего крокОдила и спрашивает: "Эй, кролик, кому тут еще наша музыка не нравится?!" Мораль - граждане, объявите личный бойкот европским и американским товарам и не возите свои бабки этим пидорасам - отдыхайте в Крыму! Или на Кавказе - и в нашей любимой России много прекрасных мест. Граждане, объявите личный бойкот всяким телерадиоуродам типа "Эха Москвы" и т.п. Они, суки драные, должны стать в народе нерукопожатны. Граждане, учите своих детей блядь не сникерсам, а к примеру русской литературе (лучше классической)Граждане, голосуйте на выборах за... стоп!.. за экстремистские призывы у нас ить не токмо модератор - у нас и статеечка имеется, притом вовсе даже не одна... Граждане, пора мобилизовываться! А иначе эта земшарная ( преимущественно заокеанская) мразь так и продолжит вытирать об нас ноги, как Марсель говорит...

    
настырный
настырный 18 декабря 2015 19:00

Дефолт подкрался не заметно. Продолжайте кричать- слава украине. Пока всю украину не скупили за гроши....... Флаг жёвто-блакитный вам в руки и барабан на шею и электричку на встречу....

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 декабря 2015 20:59

Дефолт,дефолт!!!Ну дефолт и,что?Бабки хохлам давать продолжат,газ и уголь мы дадим(дадим ,дадим мы же добрые,а они ,,БРАТЬЯ,,)ну и НЕОФИТЫ от ЕС дружно словом поддержат.И только мы,не получив долг,без отмен санкций,в глубоком кризисе будем успокаивать себя,что у хохлов де дефолт.Ну ,а если им еще и визы отменят то у-у-у.Вы загляните на УКР ТВ ,они там чуть не пляшут,что ,,москалям,,гроши отдавать нэ трэба.

    
Макоша
Макоша 18 декабря 2015 21:13

Цитата: Lenya100pa
Дефолт,дефолт!!!Ну дефолт и,что?Бабки хохлам давать продолжат,газ и уголь мы дадим(дадим ,дадим мы же добрые,а они ,,БРАТЬЯ,,)ну и НЕОФИТЫ от ЕС дружно словом поддержат.И только мы,не получив долг,без отмен санкций,в глубоком кризисе будем успокаивать себя,что у хохлов де дефолт.Ну ,а если им еще и визы отменят то у-у-у.Вы загляните на УКР ТВ ,они там чуть не пляшут,что ,,москалям,,гроши отдавать нэ трэба.

    
stalin
stalin 19 декабря 2015 00:25

Цитата: Lenya100pa
.Ну ,а если им еще и визы отменят то у-у-у.Вы загляните на УКР ТВ ,они там чуть не пляшут,что ,,москалям,,гроши отдавать нэ трэба.


Так "москали" же не головой думали, когда деньги Украине давали...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 декабря 2015 11:33

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
.Ну ,а если им еще и визы отменят то у-у-у.Вы загляните на УКР ТВ ,они там чуть не пляшут,что ,,москалям,,гроши отдавать нэ трэба.


Так "москали" же не головой думали, когда деньги Украине давали...

По правде сказать мы тоже по началу в Янека верили.После Юща при нем был даже какой то подъем в экономике(даже деньги водится стали),а уж ручки,шарфики и шапочки ,,Янукович - наш президент,,у многих и по сей день сохранились.Но все хорошее быстро кончается и толстый придурок начал тупые политигры(лутше бы и дальше просто воровал).Не пойму почему Россия делала на его ставку,он же явно гнилой и двуличный.Ну,а с кредитом - это вообще полный бред(явно жопой думали)ведь видно же было,что ему пипец.