Очевидцы: во взорвавшейся квартире в Волгограде хранились боеприпасы

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Взрывы в жилом доме в Волгограде произошли в квартире, где проживали трое человек, якобы имевших психические отклонения. Об этом сообщает «Блокнот Волгоград» со ссылкой на соседей.

Жильцы дома утверждают, что в вышеуказанной квартире хранились боеприпасы. Семья, по их словам, была неблагополучной: женщина, ее муж-пенсионер и их сын. Последние двое состояли на учете в психдиспансере.

 

«Мужчины часто носили к себе в квартиру боеприпасы. Это видели неоднократно и мы, и другие жильцы дома», – рассказали они.

Соседи добавили, что они обращались в правоохранительные органы, однако те якобы не предприняли никаких действий.

Взрыв газа в доме на улице Космонавтов в Волгограде произошел в 12:00. После этого возник пожар. Затем в доме произошел еще один взрыв.

В результате ЧП пострадали 10 человек, в том числе трое детей. Все они госпитализированы.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах, в качестве основной причины произошедшего рассматривается несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. Версия теракта исключена.

 

телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анфиса
Анфиса 20 декабря 2015 18:19

Новые подробности об этом ужасном взрыве. Первые мысли у всех были, что теракт, а теперь выясняются такие детали. Главное, что никто не погиб.

    
Rosomaha
Rosomaha 20 декабря 2015 18:43

29 декабря 2013г. Теракт в Волгограде. По последним данным, в результате взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде погибли 18 человек. Мощность взрыва составила 10 кг тротила.
30 декабря 2013г. Теракт в Волгограде. В 8:30 по местному времени произошел взрыв в троллейбусе напротив Качинского рынка в Дзержинском районе. 16 человек погибло и 25 ранено. Мощность взрыва составила 4000 г в тротиловом эквиваленте.

    
shevhen97
shevhen97 20 декабря 2015 19:28

Боже, сколько людей по страдало. Остаться среди зимы без жилья никому не пожелаешь. Я надеюсь, что власти и жители всей нашей страны помогут пострадавшим чем смогут.

    
JacksonZWnot
JacksonZWnot 22 ноября 2017 14:00

Комплексное интернет-продвижение сайтов!
Сбор различных баз для продвижения в интернете
Эффективно и недорого. Писать в ICQ 656310373

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.