Суд Киева разрешил заочное осуждение Плотницкого

«В своем ходатайстве следователь главного управления СБУ в Киеве и Киевской области просил суд предоставить разрешение на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве против Плотницкого. Суд удовлетворил ходатайство СБУ и разрешил начать заочное досудебное расследование против Плотницкого», - пишут «Украинские новости».

Плотницкому инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение) ч. 2 ст. 258 (террористическая деятельность), ч. 3 ст. 332 (незаконное перемещение лиц через границу) Уголовного кодекса Украины. В частности его обвиняют в том, что он причастен к якобы имевшему место похищению Надежды Савченко.

По данным СБУ, в настоящее время в уголовном производстве проведены все возможные следственные (розыскные) действия, необходимые для составления обвинительного акта, однако завершить досудебное расследование не оказывается возможным, поскольку обвиняемый фактически не задержан следственными органами Украины.

29 октября прошлого года следственный отдел СБУ вынес письменное уведомление об обвинении Плотницкому, а 30 октября он был объявлен в розыск, передает ТАСС.

В сентябре 2015 года Интерпол отказался объявить Плотницкого в международный розыск.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

rusya_aipov
rusya_aipov 22 декабря 2015 14:38

Сначала пусть признают ЛНР частью Украины, чтобы судить его главу согласно украинским законам. А то разбежались - в суд подают! Хотя каждого первого в верхушке в Киеве надо на скамью сажать.

    
Zimnev
Zimnev 22 декабря 2015 16:50

Да по этим статьям следует скорее осудить украинское правительство! А вообще, всё это смотрится невероятно комично - всё равно ведь Украина никогда не сможет арестовать Плотницкого, он и дальше будет руководить ЛНР.

    
logser
logser 22 декабря 2015 18:58

ЭТО ИДЁТ В РАЗРЕЗ С МИНСКИМИ договорённостями, это грубое нарушение.

    
Святослав72
Святослав72 22 декабря 2015 20:55

Цитата: Zimnev
..............А вообще, всё это смотрится невероятно комично........ Украина никогда не сможет арестовать Плотницкого, он и дальше будет руководить ЛНР.

А! теперь вспомните что говорил Бэтмен до своего устранения, а именно что:- ......"Плотницкий оголяет фронт". Что говорили бойцы Мозгового, во время "Дебальцевского котла":- "Колону ВСУ сопровождал подполковник ЛНР". Если учесть запоздалую реакцию при достаточной концентрации войск и учащении обстрелов, то это дезинформация перед вторжением. Никого судить не будут, а наградят когда всё закончиться.

    
Silence
Silence 22 декабря 2015 22:47

А при чём здесь Плотницкий? sad
Путин, Путин во всем виноват!
Он везде со своей рукой, на него надо дело заводить.
wink wink wink

    
Святослав72
Святослав72 23 декабря 2015 00:40

Цитата: Silence
А при чём здесь Плотницкий? sad
Путин, Путин во всем виноват!
Он везде со своей рукой, на него надо дело заводить.
wink wink wink

1. При том, что скрытая реклама и дэза.
2. Конечно, он ставленник, и поступает как потенциальный Предатель.
3. Вовик конечно виноват, так тупить нельзя. В некоторых темах Пассивное Участие, всё равно что Активное Содействие.
4. Всё спишут как обычно, или "заиграют".
5. Не вижу повода для оптимизма и радости.

    
logser
logser 23 декабря 2015 01:51

Цитата: Святослав72
Цитата: Silence
А при чём здесь Плотницкий? sad
Путин, Путин во всем виноват!
Он везде со своей рукой, на него надо дело заводить.
wink wink wink

1. При том, что скрытая реклама и дэза.
2. Конечно, он ставленник, и поступает как потенциальный Предатель.
3. Вовик конечно виноват, так тупить нельзя. В некоторых темах Пассивное Участие, всё равно что Активное Содействие.
4. Всё спишут как обычно, или "заиграют".
5. Не вижу повода для оптимизма и радости.

1То что Порошенко не остановил войну тоже деза?
2 Военнопленные с Украины возвращались инвалидами тоже деза?
3 Обстреливают мирное население Домбаса тоже деза
4 Устраивают блокады продовольственные и энергетические тоже деза?
Если да то Премию мира в следующем году надо давать Порошенко, Если нет, то нужно сажать лет на сто.

    
Святослав72
Святослав72 23 декабря 2015 06:02

Цитата: logser

1То что Порошенко не остановил войну тоже деза?

А! теперь попробуйте объяснить где логика и смысл в том что вы предъявили? С чего Вы взяли что мы делаем вид что БД не ведутся или не готовятся? С чего Вы считаете что кого-то должны отдать под суд, и чей и на основании чего а так-же зачем, тем более указывая Галушкистанского бая?
И в завершении, всю историю человечества Правящие сословия продавались более сильным а народы уничтожали друг друга, с чего Вы взяли что что-то изменилось?
P.S. По всем признакам Донбасс принуждают к Сепаратному миру, а Вы это ВИДИТЕ?!

    
logser
logser 23 декабря 2015 07:21

[quote=Святослав72][quote=logser]
А! теперь попробуйте объяснить где логика и смысл в том что вы предъявили? С чего Вы взяли что мы делаем вид что БД не ведутся или не готовятся? С чего Вы считаете что кого-то должны отдать под суд, и чей и на основании чего а так-же зачем, тем более указывая Галушкистанского бая?
И в завершении, всю историю человечества Правящие сословия продавались более сильным а народы уничтожали друг друга, с чего Вы взяли что что-то изменилось?
P.S. По всем признакам Донбасс принуждают к Сепаратному миру, а Вы это ВИДИТЕ?![/quote]
Сепаратного мира уже не будет, это обоюдное соглашение, история ничему не учит, но часто повторяеться. Но не в этом случае. У Порошенко два пути. 1 бежать с награбленным 2 ждёт трибунал за геноцид народа,(это уже доказано)

    
Святослав72
Святослав72 23 декабря 2015 17:51

Цитата: logser
Сепаратного мира уже не будет, это обоюдное соглашение, история ничему не учит, но часто повторяеться. Но не в этом случае. У Порошенко два пути. 1 бежать с награбленным 2 ждёт трибунал за геноцид народа,(это уже доказано)

1. При чём тут Порошенко, что за "разменный идол"? Его смена чего-то поменяет? Не обманывайте себя, он такой как все Олигархи, делал то что и другие. Если Вы хотите получить поражение в обмен на фигуру "порося", то это ваши проблемы.
2. Чей трибунал, какого народа? Политически он делал всё правильно, по военному он раздолбай и саботажник. При таких "рулях" не взять всё, надо быть хуже чем он со своей бандой. Просрали шанс, дали задний, так не рассчитывайте на "шоколад".
3. Мир любой ценой, заканчивается геноцидом. Почему-бы и нет?!