Аксенов: дикий культ палачей стал государственной идеологией Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов осудил традиционное факельное шествие активистов украинской националистической партии "Свобода", состоявшееся 1 января по случаю 107-й годовщины со дня рождения лидера организации украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщает РИА Новости.

"Украина начала новый год ритуальными факельными шествиями нацистов. Позорная традиция. Дикий культ палачей и предателей стал государственной идеологией. Это историческая вина киевской власти перед украинским народом", — написал политик на своей странице в Facebook.

Аксенов напомнил, что двумя неделями ранее Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, предложенную Россией, о борьбе с героизацией нацизма. Он подчеркнул, что Украина была в числе стран, которые не поддержали ее и "на протяжении всех послевоенных десятилетий холили и лелеяли недобитую бандеровскую сволочь, а после распада Советского Союза активно продвигали бандеризацию бывшей Украинской ССР".

"Неужели русофобия важнее, чем память о жертвах Волынской резни, устроенной духовными наставниками марширующих сегодня по Украине отморозков? Или о жертвах словацкого восстания, в подавлении которого принимали участие вояки УПА", — задался вопросом глава Крыма.

Фото: © AP Photo/ Efrem Lukatsky

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

AmaIrving
AmaIrving 2 января 2016 16:59

Да пусть ходят у себя, как хотят. Серьезно. Уже год как понятно, что Европе комфортно жить рядом с фашистским правительством. Тем более тут Эрдоган в открытую заявлял о положительных сторонах этого режима в Германии.. Мир сходит с ума.

    
Taran
Taran 2 января 2016 18:02

"Свободовцы" подписали себе окончательный политический, а возможно и не только, приговор.
С военной точки зрения, грязь замерзла, "разогрев общественного мнения" перед тем как технику двинуть, ведь было и такое мнение -

http://joinfo.ua/sociaty/1078045_Priplili-borets-fashizmom-terrorist-Mozgovoy.ht
ml

    
shevhen97
shevhen97 2 января 2016 18:06

Пусть Европейский Союз по скорее принимает в свои ряды Украину, у них хоть дополнительный праздник появится, будут 1 января устраивать факельные шествия.

    
Георгич82
Георгич82 2 января 2016 18:47

Свой свояка чует издалека. Ну то что в Украине предательский режим это понтяно, но в ЕС сидит точно такой же. Люди без памяти, чести и совести. Это самая мерзкая шушара.

    
bronenosets
bronenosets 2 января 2016 19:18

"Неужели русофобия важнее, чем память о жертвах Волынской резни, устроенной духовными наставниками марширующих сегодня по Украине отморозков?
Для пендостана, который организует и курирует все это, естественно важнее. История, или какая-то логика их вообще не интересует, поэтому все и и выглядит так тупо и несуразно. Кстати, их там не так уж и много - то ли с промытыми мозгами, то ли денег на большее количество организаторам не хватило.
И что Волынская резня - а почему забыли в первую очередь самих жителей западной Украины, которых бандеровцы убивали, мучали, насиловали и пр.? Тогда они были бандитами в первую очередь среди местного населения, а теперь пендостан возвел их в ранг "героев" и сооружает вокруг этого новую альтернативную историю и культ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.