Пограничники задержали у берегов Крыма судно под флагом Камбоджи за нарушение границы РФ

Сторожевой корабль "Дон" Погрануправления ФСБ по Республике Крым задержал в территориальных водах РФ в Черном море сухогруз "Святой Георгий" под флагом Камбоджи, передает ТАСС.
"Судно нарушило режим государственной границы РФ, а именно, отклонилось от рекомендованного курса и встало на рейд в поселке Черноморское без разрешения портовых служб", - сообщили в ведомстве. По данным ФСБ, инцидент произошел 3 января. На капитана судна гражданина Украины, 1970 года рождения, составлен административный протокол по статье "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации". Рассмотрение административного дела назначено на 25 января 2016 года. Владельцу судна грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей. Судно "Святой Георгий" приписано к порту Пномпень, следовало по маршруту Ростов-на-Дону - Варна. Вечером того же дня сухогруз выдворен за пределы территориального моря РФ, добавили в ведомстве. 
Фото: © Анатолий Струнин/ТАСС, архив
Источник: ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chrisbotti
chrisbotti 5 января 2016 16:41

Ну что же, пристально работают наши пограничники. Стало быть, за безопасность родного Отечества можно не переживать. Ну а украинцы везде вляпаются, такая у них "привилегия".

    
shevhen97
shevhen97 5 января 2016 17:22

Все вполне объяснимо. Капитаном задержанного судна, является гражданин Украины, а для них не существует границ, они ж прутся не глядя и встают на рейд, там где приспичит.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 5 января 2016 17:56

Елки-палки, такое ощущение, что хохлы не знают с какого боку еще можно к Крыму подойти. Особо "смекалистые" решили по воде рвануть, но тут уже наши погранвойска сработали. Ребята не промах!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 5 января 2016 21:28

Ислямов тренируется. wink

    
СНГ
СНГ 6 января 2016 06:41

Внатуре берега попутал

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.