Украина получит от ЕС 30 млн на пункты пропуска

Украина получит от Европейского Союза 30 миллионов евро грантовой помощи по программам пограничного сотрудничества, сообщает украинскиое издание "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития. 

По информации СМИ, деньги пойдут на пограничные пункты Красноильск и Дяковцы на украинско-румынской границе, Рава-Русская, Устилуг-Зосин, Краковец, Шегини и Ягодин на границе с Польшей.

Также в программу включены пункт на украинско-словацкой границе Ужгород - Вишне Немецкое и на украинско-венгерской  - Лужанка-Берегшурань.

Кроме того, на границе с Венгрией построят пункт пропуска водного сообщения Вилок для байдарочников.

"По информации МЭРТ, часть гранта предусмотрена для развития современной IT-инфраструктуры отделов пограничной и таможенной служб, снижения уязвимости приграничных территорий от риска наводнений, улучшения ситуации с загрязнениями от химических свалок и сброса сточных вод", - говорится в сообщении СМИ.

Фото: Государственная пограничная служба Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zoom15
Zoom15 9 января 2016 17:06

Мне очень интересно, какая же часть выделенной Евросоюзом суммы, действительно, будет использована по назначению? Большую часть денег бандитская хунта распихает по карманам, она что, проста так сидит в Киеве?

    
Анфиса
Анфиса 9 января 2016 17:39

Интересно, сколько из этих средств реально дойдет до той цели, на которую они были выделены? Украине в принципе нельзя денег давать, это бестолковые вложения в карманы местных олигархов, которые сейчас стоят у власти.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.