Аксенов: Симферополь и Севастополь получают электричество поровну

Севастополь в условиях энергодефицита на крымском полуострове получает столько же электричества, сколько и Симферополь; это города, примерно равные по численности, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

"Отношения братские, полностью делим как горе, так и радость совместно. Электроэнергия поделена по-честному. Севастополь получает столько же, сколько и Симферополь. Примерно города равные по численности. В этой части все абсолютно справедливо", — сказал Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, на сегодня из энергосистемы республики Севастополю отводится около 160 мегаватт электроэнергии.

"Мы должны проходить все эти испытания совместно. Мы себя в уме с севастопольцам не делим. Административно мы разные субъекты, но ментально мы все вместе", — подчеркнул Аксенов.

Режим ЧС действует в Республике Крым и Севастополе с 22 ноября, когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор. Тогда вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии.

Фото: © РИА Новости. Сергей Мальгавко
Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

chrisbotti
chrisbotti 10 января 2016 14:28

Здорово, когда города поддерживают друг друга в этой сложной ситуации. В принципе, как таковых, проблем с электроснабжением в Крыму нет, но экономить в нынешних условиях приходится. А Украине позор за подобную политику.

    
Plato
Plato 10 января 2016 15:05

Хорошо, что учитывается то, что города по численности примерно равны, поэтому подача электричества ведётся поровну. Очень хочется, чтобы, как можно скорее, Крымский полуостров стал полностью независимым от Украины во всех сферах. Киеву же пора уже смириться с тем, что крымчане уже сделали свой выбор и нисколько о нём не жалеют.

    
Анфиса
Анфиса 10 января 2016 15:17

Крымчане вообще молодцы, они достойно перенесли все трудности, стояли друг за друга горой, помогали всем, кому требовалась помощь. Все делить по братски, по честному-это главное правило, когда складывается подобная ситуация.

    
nika3939
nika3939 10 января 2016 15:42

До весны осталось совсем немного. В Крыму живут по-настоящему героические люди, никакие трудности им не страшны.

    
AmaIrving
AmaIrving 10 января 2016 15:45

Выбора там не много. Электроэнергию дают сейчас из одного источника, и не поделить ее согласно нуждам или поровну не получится. Да и странно, если делилось это как-то иначе.

    
Zoom15
Zoom15 10 января 2016 17:07

Я уже ничему не удивляюсь. Если украинским карателям власти внушили, что убивать мирных жителей Донбасса это нормально, то страшно представить, что они делали с пленными. Кстати, ополчение всегда по-человечески относилось к пленным украинским военным...

    
Zoom15
Zoom15 10 января 2016 17:10

Эти регионы имеют одинаковые права на получение электричества. К сожалению, пока ещё приходится экономить энергию, но скоро российская власть наладит постоянную подачу. Украина, конечно, подкинула проблем, Крым ей это припомнит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.