На блокпосту под Мариуполем задержали дембелей и волонтеров, вывозивших 5 гранатометов

А в Волновахе (временно оккупированная Украиной территория ДНР) полиция отлавливает алкоголиков и инвалидов с гранатами, сообщает i24.com.ua.

"На стационарном посту в Мангуше в одном автомобиле, направляющемся из нашего Приазовья в Ровно, обнаружены 5РПГ в заводской упаковке, которые были спрятаны под сиденьем, и 3 пачки патронов - под капотом, - сообщает так называемый начальник областного главка Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук. - Вот такие «сувениры» везут с нашей области на память о войне".

 

 

"Оружие и боеприпасы были обнаружены во время проверки автомобиля «Mercedes Vito», в котором находились трое демобилизованных военных и три человека, представившихсяволонтерами, - уточнили в так называемом отделе коммуникации ГУ НП в Донецкой области. - Установлено, что водитель и пассажиры авто - жители Ровенской области, которые возвращались домой из зоны АТО. «Отпускники» прихватили на память гранатометы".

Полиция изымает оружие и боеприпасы и у жителей Приазовья. Так, только в Волновахе за сутки зафиксировано два случая:

"В Волновахе изъяты две гранаты РГД, представляющих особую опасность для окружающих. Радиус действия обломков такого боеприпаса составляет около 30 м. В первом случае по телефону «102» в Волновахскую полицию поступило сообщение, что на одной из улиц города неизвестный мужчина без ноги стоит у магазина, держа в руках гранату. На место выехала следственно-оперативная группа. Оказалось, что мужчина предлагал желающим приобрести гранату «РГД-5». 51-летний житель села Ивановка рассказал правоохранителям, что гранату ему якобы подарили и сказали, что это «зажигалка».

В другом случае на одной из улиц Волновахи участковый инспектор полиции увидел мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который не держался на ногах. Мужчина имел при себе гранату «РГД-5»".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 16 января 2016 12:20

Это пускай украинцам лапшу вешают про "сувениры". А тут налицо - целая банда, которая решила незаконно вывезти вооружение. Кто знает, какой мирный город был только что спасён от криминала.

    
Altai2014
Altai2014 16 января 2016 13:18

Скоро на танке будут в ГАИ приезжать - на учет ставить. wink

    
Анюта 324
Анюта 324 16 января 2016 14:20

Ага, а потом под стенами Рады гранаты взрывают, знаем мы какие это "сувениры". Пользуются тем, что правительство Порошенко ничего не контролирует и порядка нет в стране - и растасеивают из зоны АТО оружие, которое потом в любой момент сможет "выстрелить"...

    
Ltymub4
Ltymub4 16 января 2016 14:30

Народ в краинеУ всегда славился хозяйским подходом к любому имуществу, это с детства поощряется: "хозяйска дитына всё в хату тянэт!!!"(и дать конфетку)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.