Абсурдные новости. 17 января 2016 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Продолжаю ежедневно публиковать свои небольшие авторские обзоры, рассказывающие о событиях уходящего дня. Событиях неформатных, нестандартных. Событиях, которые не всегда укладываются в рамки мировоззрения нормального человека. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Не могу обойти своим вниманием сотрудника ДПС, который не пропустил скорую помощь с врачом и грудным ребенком, из-за того, что ожидал правительственный кортеж. Несмотря на то, что данное происшествие произошло 13 января, широкий резонанс данный факт получил только сегодня, после того, как выложенное в интернет видео, привлекло внимание общественности. На данном видео отчетливо видно, что инспектор ГИБДД перекрывает движение транспорта, в первом ряду которого стоит скорая, транспортирующая маленького пациента в больницу. Его не смущает ни негодование других водителей, ни включенный спецсигнал, ни приоритетное право проезда подобного транспорта, гарантированное правилами дорожного движения.

 

 

Сегодня видео, выложенное в сеть, уже обещает проверить руководство МВД РФ, а Общественная палата Российской Федерации взяла данное дело на свой контроль. Как-то странно взяла. Послушал я члена общественной палаты Антона Цветкова, и так и не понял на чьей он стороне. С одной стороны Цветков заявляет, что сотрудники ГИБДД, перекрывающие дорогу для проезда всевозможных кортежей, обязаны критически оценивать ситуацию и оказывать помощь спецтранспорту, остановка которого ставит под угрозу жизнь людей, с другой заявляет что ситуация на видео неоднозначная, и скорее всего жизни ребенка ничего не угрожало, иначе бы из машины вышел врач и пояснил все инспектору, который бы нашел способ пропустить машину. Быть может Антон смотрел другую запись, не ту что сегодня появилась в свободном доступе в интернете? На той, что смотрел я, врач выходил из машины и сообщал инспектору с каменным лицом что в машине ребенок. Больной ребенок. Это во первых. Во вторых – врач не должен никому и ничего сообщать, так как инспектор не имеет права останавливать «скорую помощь» следующую с включенными спецсигналами. Так же в оправдание действий сотрудника ГИБДД, Цветков резюмировал, что не стоит пропускать все подряд «скорые» во время следования правительственных кортежей, так как есть шанс, что в машине будут вооруженные злоумышленники. Шедевр. Что называется, отстоял интересы простого народа.

 

 

 

Второе место. Совершенно дикий случай произошел недавно в Пакистане. В деревне, расположенной в районе Худжра-Шах-Муким, в 125 километрах от столицы провинции Пенджаб, имам обратился к мусульманам, собравшимся в сельской мечети, с призывом поднять руку тем, кто перестал молиться. Пятнадцатилетний подросток, не расслышавший вопрос имама, опрометчиво поднял руку, после чего его все, и священнослужитель и односельчане, посчитали богоотступником. Мальчик решил выйти из этой ситуации крайне противоречивым способом. Он отсек себе руку и принес ее имаму, снимая таким образом с себя обвинения в богохульстве. Самое страшное, что все, и родители и односельчане, посчитали, что мальчик, лишившийся руки из-за банальной невнимательности, поступил правильно, и его поступок заслуживает уважения. Сомневаюсь что Бог хотел от подростка именно такого поступка.

 

 

Третье место. Полицейские ФРГ жалуются на то, что не могут проводить аресты и задержания в среде беженцев без риска быть обвиненными в расизме и насилии. Вот такая дилемма. Мигранты не бояться совершать преступления, а полиция боится их арестовывать. Что же делать? По-моему нарисовалась безвыходная ситуация. Безнаказанные мигранты и беспомощные полицейские. В данном случае остается полицейским сдать документы, оружие и спецсредства и отправляться домой, так как толка от их нахождения на службе однозначно нет. Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков уже назвал подобные заявления немецкой полиции «либеральным абсурдом». Присоединяюсь. Немецким полицейским нужно меньше думать о всяких второстепенных вещах и больше внимания уделять своей основной работе. Пусть берут пример с русских – делай что должен и будь что будет!

 

На сегодня все. Об остальном, менее абсурдном, Вы наверняка уже прочитали на страницах ведущих СМИ. Дублировать информацию нет ни времени ни желания. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 17 января 2016 23:04

Если мигранты захватят например кого то из руководства Германии - полиция будет стоять?

    
kipa
kipa 17 января 2016 23:52

Да не переживайте, Россия то же к этому придет. Через какое то время.

    
Крым
Крым 18 января 2016 05:36

Цитата: kipa
Да не переживайте, Россия то же к этому придет. Через какое то время.

--Мечтайте.

    
Михрютка
Михрютка 18 января 2016 14:07

Алексей.Про ДПСника - всего-лишь людской фактор.Ну,
медкомиссию прошёл за рубли....

    
SergeyK
SergeyK 18 января 2016 15:45

"На сегодня все. Об остальном, менее абсурдном, Вы наверняка уже прочитали на страницах ведущих СМИ". Не уверен, что 1. Изнасилованная 13-летняя русскоязычная Лиза, видео действа в сети и отказ берлинской полиции задерживать участников-мигрантов потому как толерантность; 2. Марш кельнских мужиков против сексуального насилия в женских юбочках и блузочках; и 3. Забытая учеными Петербургского медицинского какого-то типа ажник универстета в животе роженицы простыня 1.5 м после кесарева - являются менее абсурдными событиями чем какой-то там гибэдэдэшник, выполняющий служебную инструкцию ( вообще-то). Он ентого ребенка и под колеса подложит кортежной тачки заместо стопора-башмака, еслив не туды она вдруг покатится. Ребенок кто? - Народ. А в кортеже кто? - Слуги народа. Почувствуйте разницу! Уж этот-то абсурд у нас лет минимум полста и видали мы его в разных видах...

    
us5mmh
us5mmh 18 января 2016 18:07

"Мигранты не боятЬся совершать преступления"

Подайте на грамотность! Ау! Корректоры! Где вы?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.