В Севастополе началась эвакуация

Сегодня в районе городского кольца началась принудительная эвакуация транспортных средств, припаркованных в запрещенных местах. Эвакуацию автомобилей осуществляет государственное унитарное предприятие Севастополя «Севастопольский Автодор» совместно с инспекторами ГИБДД, сообщает пресс-служба правительства города.

Эвакуированные автомобили будут перемещены на стоянку, которая вмещает 150 машин и оборудована, согласно всем нормативным стандартам, камерами видеонаблюдения и круглосуточной охраной. На сегодняшний день перемещение на специализированную стоянку и хранение задержанных автотранспортных средств (ГСПТС) будет осуществляться бесплатно. Штраф за парковку в неустановленном месте составляет 1500 руб., отметили представители ГИБДД.

Обращаем ваше внимание на то, что с 8 августа 2015 года в России вступили в действие новые правила эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, в соответствии с которыми эвакуировать неправильно припаркованные автомобили можно будет только из-под специального знака-таблички, предупреждающего о работе эвакуатора. Однако в случаях, если запрещающего знака вообще нет, но нарушение правил парковки очевидно по другим пунктам КоАП, то автомобиль вполне законно могут забрать на штрафстоянку.

 

 

Фото пресс-службы правительства Севастополя

 

Адрес специализированной стоянки ГСПТС город Севастополь, улица Мечникова, владение 73

ГСПТС - электронная почта:

sgspts@mail.ru

Контактныe телефоны ГСПТС :

+7 978 034 74 80 (круглосуточный) – узнать местонахождение вашего автомобиля,

+7(8692) 47-71-72 (круглосуточный) – при возникновении претензий и вопросов,

+7(8692) 47-71-73 (факс).

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 27 января 2016 18:30

Нормальная практика абсолютно веде в России. Знаки ведь стоят не просто так - нужно подчиняться общим правилам парковки и стоянки. Главное - записать телефон, чтобы потом не пришлось долго искать.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 27 января 2016 20:55

Нормально,вы же в России!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.