В Севастополе эпидемии гриппа нет – показатель заболеваемости на 24% ниже эпидпорога, однако число заболевших с начала года выросло на 40%.

В Севастополе эпидемии гриппа нет – показатель заболеваемости на 24% ниже эпидпорога, однако количество жителей, у которых диагностировали грипп и ОРВИ, с начала года выросло на 40%. В Правительстве Севастополя держат на контроле ситуацию с наличием в аптеках города всех необходимых лекарств и средств для профилактики. Сегодня Губернатор Севастополя Сергей Меняйло лично проверил обеспеченность аптек препаратами.

В ходе рейда по Балаклаве Сергей Меняйло посетил одну из аптек. Фармацевт аптеки сообщила, что дефицита противовирусных препаратов и средств для профилактики простуды и гриппа нет. Однако жители утверждают, что во многих аптеках нет элементарного: оксолиновой мази и медицинских масок. Но почему-то Меняйло об этом или просто не сказали, или губернатор знает куда можно ходить за дефицитом.

Вопрос доступности лекарств для всех севастопольцев тоже не остался без внимания Губернатора. Сергей Меняйло дал поручение заместителю директора Департамента Елене Боенко проработать нормативно-правовую документацию, которая позволит приобретать лекарственные препараты не целой упаковкой.

«Некоторые препараты очень дорогие, поэтому необходимо дать гражданам возможность покупать не всю упаковку, а необходимую часть. И держите на контроле наличие в аптеке жизненно важных лекарств», – сказал Губернатор Сергей Меняйло. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 31 января 2016 15:07

Кому нужна эта показушность и зачем? Объяснить людям, что в аптеках все есть, когда эти люди только что пробежали все аптеки? Глупость или привычка работать по украински. У нас (на материке) прямо говорят и про дефицит лекарств и про эпидем.порог. Скрывать это преступно.

    
andreiv
andreiv 31 января 2016 19:31

Может, аптекари так говорили потому, что ни оксолиновая мазь, ни маски к профилактике противовирусной не относятся?
Оксолиновая мазь не является препятствием для вирусов, маска также не задерживает вирусы, она нужна только для того, что чихи и кашель на людей не разносились

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.