Губернатору Севастополя предложили уйти в отставку

Депутаты законодательного собрания Севастополя предложили губернатору города Сергею Меняйло распустить правительство и уйти в отставку.

Сегодня, во время внеочередного заседания законодательного собрания, работа правительства Севастополя за отчетный период 2014 – 2015 года была признана неудовлетворительной. Причиной этому послужила даже не сама деятельность (или бездеятельность) правительства, а тот факт, что Сергей Меняйло перед собранием отозвал годовой отчет о работе за минувший год.

Сам губернатор на заседании не присутствовал, а свое решение отозвать документ, объясняет тем, что парламентарии в разное время требовали разные данные.

"Учитывая, что Законодательное Собрание Севастополя не определилось, какой именно отчет и за какой именно период оно запрашивает у Губернатора Севастополя, а также учитывая, что правительство Севастополя было сформировано в декабре 2014 года, а следовательно, постановка вопроса о его деятельности начиная с апреля 2014 года некорректна, я вынужден до устранения вами всех указанных нарушений отозвать ранее внесенный документ - отчет Губернатора Севастополя об итогах деятельности Правительства Севастополя за 2015 год», - говорится в письме Сергея Меняйло, которое было зачитано представителем правительства перед заседанием Заксобрания.

Меняйло предложил парламентариям отложить вопрос обязательного ежегодного отчёта губернатора о деятельности правительства Севастополя на конец февраля. Однако депутаты отказались выполнять данные условия и признали работу правительства неудовлетворительной.

"Губернатору предложено, это его полномочия, отправить в отставку правительство. Позволю себе напомнить, что у нас губернатор является, в том числе, председателем правительства", — прокомментировал ситуацию председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

В свою очередь, губернатор усомнился в законности внеочередной сессии законодательного собрания и вынесенного на нем постановления, заявив, что это решение, возможно будет обжаловано.

«Сегодняшнее обсуждение, на мой взгляд, показало, что Законодательное Собрание настроено на конфликты и противостояния, И внутри Законодательного Собрания видны серьезные противоречия. Депутаты попытались обсудить отчет, который я был вынужден отозвать накануне этой внеочередной сессии, поэтому есть сомнения в законности и самой сессии, и принятого на ней постановления. Мы проведем его юридическую экспертизу и, возможно, оно будет обжаловано», - приводит слова Меняйло пресс-служба севастопольского правительства.

Как отмечает губернатор, конструктивную критику и предложения со стороны депутатов учтет, а что касается оценки работы правительства Севастополя – то он уверен, что она необъективная и односторонняя.

Фото: rustoria.ru

Источник: CassadNEWS

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Кубинский летчик
Кубинский летчик 1 февраля 2016 16:50

Противостояние: Меняйло-Чалый продолжается?!

    
Севас
Севас 1 февраля 2016 17:11

Что то затянулись эти непонятки в Крыму(((

    
kipa
kipa 1 февраля 2016 17:53

Цитата: Севас
Что то затянулись эти непонятки в Крыму(((

А что вы хотели, Россия....

    
Deputat777
Deputat777 1 февраля 2016 18:11

Чалый готов уйти со своего места ради людей, а Меняйло нет! Держится за власть и бабло всеми щупальцами своими....готов покинуть свой пост только ногами вперед! Не бережет себя, все за Россию и Севастополь думает - как в "нашей раше".... wink

    
SergeyK
SergeyK 1 февраля 2016 18:53

Как сказал однажды теперешний известный переводчик с укропского на русский и обратно; а тогда - спикер нашей ГД Грызлов: "Парламент - не место для политических дискуссий!"

    
Анюта 324
Анюта 324 1 февраля 2016 18:58

Очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься продуктивной созидательной работой, депутаты и Губернатор устроили какую-то подковёрную возню! Хватит уже выяснять отношения! Работать нужно! Нужно объединить усилия, а не разобщать их - только тогда это пойдёт на пользу Республике и её жителям!

    
Dore
Dore 1 февраля 2016 19:50

Цитата: Анюта 324
Хватит уже выяснять отношения! Работать нужно! Нужно объединить усилия,

Так Меняйло и работает на группу лиц и во благо этой шоблы.А Севастопольцы не дают хапать без меры вот и результат.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.