В Мариуполе декоммунизировали улицы и районы города

Депутаты Мариупольского горсовета сегодня, 29 января, переименовали 76 объектов топонимики города, включая два района города. За это решение проголосовали единогласно, передает сайт 0629.

Жовтневый район Мариуполя теперь стал Центральный, а Орджоникидзевский - Левобережным.

Также в городе появились улицы, названные в честь Грушевского, Франко, Ярослава Мудрого, академика Амосова и даже Шекспира.

Не переименованными остались 37 объектов, включая Ильичевский район. Связано это со "спорными мнениями относительно названий". По этим объектам будет проведена дополнительная работа.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 29 января 2016 18:26

Цэ зрада!! Вул. Бандеры - где? Шухевича? Гитлера? Геббельса? Иеримии Вишневецкого, наконец? - это который украинцев во времена Богдана и Руины за приверженность к москальскому Православию и отказ унитскую веру принимать тысячами на колья сажал да пополам растесывал? Украина ж - цэ Европа; а методы убеждения, как видно, у того Иеримии были чисто европейские...

    
Ltymub4
Ltymub4 29 января 2016 20:12

Надо понимать, что Мариуполь, в действительности, главный промышленный центр Донбасса. Если укросвидомиты продолжат всю эту движуху к эвроинтеграции, "войне за Донецк и Крым до парада в Москве" и прочей галиматье - то уже не будет иметь никакого значения, как называться будут улицы. Без металлургии у города нет никакого будущего, а она загибается на глазах.
А по поводу названий - коммунисты строили, они и называли. К Ильичевскому району и проспекту название намертво приросло. Я как-то совсем не могу себе представить чтоб аборигены с Ильича себя назвали бойковцы(хоть Бойко там помнят и уважают). Но масштаб личностей абсолютно не сопоставим.
А про своевременность - это да, это вообще неописуемо... Как там у того же Ильича: "страшно далеки они от народа..".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.