"Ukraińskie kurwy!": в Польше напали на общежитие украинских мигрантов

 

В польской провинции Лодзь местные жители напали на общежитие, где проживают около 120 украинских трудовых мигрантов, сообщает TVN24.pl.

Стены зданий вокруг общежития расписаны лозунгами, из которых наименее оскорбительный — «Польша для поляков». Однако надписями на стенах дело не ограничилось: 17 января семеро местных жителей ворвались в здание и начали избивать его обитателей дубинками и кастетами, выкрикивая оскорбления.

Нападавшие также были вооружены ножами, но не использовали их. В ходе атаки они разбивали окна и кухонную утварь. Несколько пострадавших были госпитализированы.

После того, как полиция задержала шестерых атаковавших (седьмого остановили жители общежития), выяснилось, что причиной нападения было вульгарное отношение украинцев к польским женщинам. Теперь полякам, участвовавшим в инциденте, грозит до 5 лет тюрьмы по обвинению в преступлении на почве этнической ненависти.

На время расследования правоохранительные органы отпустили подозреваемых, обязав их регулярно отмечаться в полицейском участке и больше не приближаться к общежитию.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

бубур11
бубур11 29 января 2016 22:37

"Что мы сеем, то и пожинаем" (с)

    
Георгич82
Георгич82 30 января 2016 11:06

Да да! В ЕС заждались украинских мигрантов.

    
Angmar
Angmar 30 января 2016 11:09

Надо было хохлов пересажать всех.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.