Немецкие депутаты начали говорить со своими коллегами из украинской Рады, как с душевнобольными

Фото: newssng.com.ua

 

Не секрет, что Европа устала от Украины и теперь изо всех сил пытается разрулить проблему, к возникновению которой сама же и приложила руку. Если б было возможным, наверное, применили бы узаконенную в ЕС эвтаназию - усыпить проще. Но масштаб пациента и риски от распространения заразы слишком велики. Поэтому пытаются лечить киевских больных как могут.

О том, как именно европейцы, в частности, немцы, пытаются воздействовать на украинский истеблишмент, возмущенно и, в силу политической неопытности откровенно поведала молодая депутат из фракции Тимошенко Алена Шкрум в своем блоге на Украинской правде.

«Диалог с нашими немецкими коллегами, передаю слово в слово» написала парламентарий в заметке, озаглавленной «Берлин и Минск». Дальше – почти без комментариев:

Немцы: «когда будет проголосован особый статус Донбасса, почему вы не исполняете Минск?»

Украинцы: «Мы выполнили каждый предварительный пункт Минска, Россия же не исполнила ни одного… не отпускает депутата ПАСЕ Надию Савченко»

Немцы: «Это тупик. РФ обвиняет вас в неисполнении и срыве Минска. И будет права, если вы не дадите 300 голосов за изменения к конституции и особый закон про выборы на Донбассе. Когда будет проголосован «особенный статус Донбасса»? Альтернативы Минску нет. Если вы этого не сделаете – откровенно, нет шанса на продление европейских санкций».

Украинцы: «Вы верите в то, что минские соглашения будут исполнены после внесения нами изменений в конституцию?»

Немцы: «Минские соглашения – единственный документ, под которым стоят подписи Порошенко и Путина. Это все, что у нас есть. Вы должны его выполнить. Европа откровенно устала от этого. У нас один вопрос – когда вы проголосуете изменения к конституции, и когда будут выборы на Донбассе?».

«Они откровенно злы на нас», - сообщает членкиня фракции газовой принцессы и продолжает наносить несовместимые с жизнью удары по головам украинских евро-патриотов - «один немец позволил себе даже хвалить речь Путина в ООН, заявляя, что после этого Путин вернулся на международную арену и необходим Европе для решения многих вопросов». «Они видят его равноправным партнером и хотят скорее покончить с этой тягомотиной в отношении Украины», - на последнем издыхании сообщает Шкрум.

Дальнейшие умозаключения депутата сгодятся разве что для истории болезни – «Я крайне рада, что в парламенте сегодня нет 300 голосов за Минск, мы выиграли немного времени. Возможно, наша разведка или совбез подумают над планом «Б», пишет Шкрум и дальше уходит в полный астрал. «Если мы будем послушными ребятами в проведении реформ и исполнении Минска – Германия после долгих переговоров может согласовать для нас большой «План Маршалла» - в обмен на санкции, нам могут дать 150 миллиардов евро».

Прочитав все это, остается только взяться за голову и воскликнуть – какие же неадекваты представляют новую украинскую власть?! Кстати, насчет минских соглашений приходилось слышать следующее мнение: если в Киеве не в состоянии прочитать и понять даже изложенный на одном листе бумаги план, какие могут быть иллюзии насчет того, что подписывая фолиант соглашения об ассоциации с ЕС, новая «майданная власть» вообще понимала о чем там речь?

 Юрий Абрамович

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Plato
Plato 6 февраля 2016 13:16

Да, Германии явно уже надоело "нянчиться" с Украиной, потому что ей итак хватает проблем с беженцами. Ну, а Киеву, если он не хочет злить фрау Меркель, всё-таки придётся признать "особый статус Донбасса".

    
ZvezdeC
ZvezdeC 6 февраля 2016 13:36

Да отлично все! "План" то реально классный! Где взять такой? Такую же фантастику глючить хочу:) Нормальные укры, кого к пульту поставили, те и рулят)

    
chrisbotti
chrisbotti 6 февраля 2016 13:40

Сейчас не только немцы жалеют, что связались с украинцами, но и другие члены Евросоюза. Потому что они прекрасно понимают, на какие жертвы им пришлось пойти, чтобы поддерживать этих олухов. В результате, ЕС потерял российский рынок и терпит многомиллиардные убытки.

    
Dore
Dore 6 февраля 2016 15:30

Цитата: chrisbotti
ЕС потерял российский рынок и терпит многомиллиардные убытки.

Да и флаг им в руки winked

    
bronenosets
bronenosets 6 февраля 2016 16:43

нам могут дать 150 миллиардов евро
Лейтмотив украинского патриотизма. Дайте нам грошей, сделайте за нас, решите наши проблемы и т. п. А почему именно 150? smile
Азаров на одной из передач у Толстых озвучивал, что в бытность его премьерства от рассчитывал, что Украине нужно 160 млрд на модернизацию украинской экономики. Когда он представлял свои расчеты "западным партнерам", они от него шарахались, как от прокаженного. Ну действительно, зачем их выкладывать такие деньги?

    
S1nedka
S1nedka 6 февраля 2016 17:58

А я больше чем уверен, что там есть и такие душевнобольные. Ибо по другому трудно назвать людей, которые устраивают клоунаду в стенах Верховной Рады

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.