В Верховной Раде считают,что Украина не готова к полному отказу от медиапродукта РФ

 

Украина не готова к полному отказу от российского медиапродукта. Об этом заявила в субботу депутат фракции "Народный фронт", глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, передает ТАСС.

"Я не думаю, что мы быстро можем перейти к полному отказу, мы слишком связаны", - сказала она в эфире "112" канала.

По словам Сюмар, в комитете сейчас рассматривается закон о квотах в украинском телеэфире и есть предложение оставить 30 процентов для российских передач, "если они не нарушают законодательство Украины в контексте популяризации органов власти РФ и так далее".

Ранее ряд украинских деятелей культуры обратились к президенту с требованием закрыть украинский эфир от видео- и аудиотоваров из России.

Министерство культуры Украины 24 декабря опубликовало дополненный список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности Украины. В "черный список" вошли, в частности, режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, и многие другие. После этого кабинет министров Украины запретил государственному агентству по вопросам кино (Госкино) проводить регистрацию и выдавать прокатное удостоверение фильмам, участники которых включены в "черный список".

 

В Киеве во время круглого стола на тему "Будущее российского продукта на украинском телевизионном рынке" завязалась перепалка. Представители украинского телевизионного бизнеса остро спорили о российских актерах, внесенных в "черный список" в Украине. В частности, вспомнили о Михаиле Пореченкове, Иване Охлобыстине и Валентине Талызиной. Повздорили Ульяна Фещук - зам.председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и Владислав Ряшин - председатель совета директоров компаний "Star Media". К спору присоединились Александр Ткаченко - генеральный директор "1+1 медиа" и Сергей Созановский - соучредитель "FILM.UA Group". А также Виктория Сюмар - председатель Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

nika3939
nika3939 7 февраля 2016 13:13

Больше всего безопасности Украины угрожает, конечно, Валентина Теличкина. Очень смешно. Кстати, рада предлагала закупить для украинцев южнокорейские сериалы. Они дешевые и безопасности не угрожают.

    
chrisbotti
chrisbotti 7 февраля 2016 13:37

О чём они там, вообще, думают? Ребята, ну избавитесь вы от российского медиапродукта, а что будет дальше? Украинский народ сразу заживёт счастливо и у него появятся деньги? Проблема в вашей голове, а не в России.

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 14:15

Украина не готова к полному отказу от российского медиапродукта. "Я не думаю, что мы быстро можем перейти к полному отказу, мы слишком связаны"

Ну да, развлекать и привлекать внимание к экранчику то кто будет?
Один пропагандистский понос, производством которого Укро ТВ только и занимается, населению скучно смотреть. Так глядишь и вообще зомбоящик забросят, мысли всякие сами думать начнут. На основе надуманного дела свои делать, хозяйством заниматься... а это будет без всякого преувеличения Национальна Катастрофа.

    
Spieler
Spieler 7 февраля 2016 15:15

А там это что? ГДР-овская переводная картинка? Были такие, на панель приборов, или на бак мотоцикла переводили... А сейчас вот на трибуну Верховной Рады...

    
Andryusha
Andryusha 7 февраля 2016 18:18

И самое главное, что следует из этого всего бреда извлечь, так это желание украинских руководителей заниматься любой ерундой, только бы не исполнять свои прямые обязанности.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 7 февраля 2016 19:17

ЁПРСТ, да о чем только укры думают?! Очень жаль, что для Киева важнее запретить российское ТВ и музыку, нежели заняться делами государственной важности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.