"Режим тишины": украинские силовики за неделю почти 900 раз обстреливали территорию ДНР

В последнее время территория Донецкой Народной Республики постоянно подвергается обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины. Как сообщил на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, подразделения украинских силовиков за прошедшую неделю 882 раза обстреляли прифронтовые районы Республики вдоль всей линии соприкосновения, в том числе из тяжелого вооружения.

«Всего за прошедшую неделю с 1 по 7 февраля, каратели обстреляли территорию Республики 882 раза, в том числе из тяжелого вооружения — 770 раз, — рассказал замкомкорпусом. При этом нарушений украинскими силовиками режима прекращения огня зафиксировано 160 раз».

Представитель оборонного ведомства добавил, что наиболее интенсивным обстрелам с применением запрещенного по договору «Минск-2» и его дополнению вооружения подверглись подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, в результате чего был ранен ребенок. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались поселки Спартак, Веселое, Жабуньки, Старомихайловка, Трудовские, район аэропорта и «Вольво-Центра».

На юге Республики под обстрел попали поселки Новая Марьевка и Старомарьевка. «Резкое обострение отмечалось в период с 5 на 6 февраля. В эти дни противник в пять раз увеличил интенсивность обстрелов», — подчеркнул Басурин.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки украинские силовики 63 раза обстреляли территорию ДНР, в том числе из минометов и танков, передает ДАН.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.