В Украине намерены лишать гражданства за "ненависть к стране"

 

Украинские политики изучают возможность лишения украинцев гражданства за терроризм и "ненависть к своей стране".

Об этом сообщила представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Ирина Геращенко.

"Мы изучаем различный международный опыт. Не только опыт амнистий (которая во всех странах проводилась только после прекращения боевых действий, разоружения и индивидуально, а не всех скопом, кстати). Мы изучаем и опыт лишения гражданства за терроризм и даже ненависть к своей стране", - написала Геращенко на своей странице в фейсбук в среду.

Она привела в пример Францию, где Национальное собрание утром в среду одобрило лишение гражданства за терроризм.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

bronenosets
bronenosets 10 февраля 2016 15:38

"Мы изучаем различный международный опыт. Не только опыт амнистий (которая во всех странах проводилась только после прекращения боевых действий, разоружения и индивидуально, а не всех скопом, кстати). Мы изучаем и опыт лишения гражданства за терроризм и даже ненависть к своей стране", - написала Геращенко на своей странице в фейсбук в среду.

Она привела в пример Францию, где Национальное собрание утром в среду одобрило лишение гражданства за терроризм.
Приводить в качестве иллюстрации к лишению гражданства за ненависть (а что это такое?) лишение за терроризм - это манипуляция. И странно, что за терроризм лишают гражданства, за это должно быть уголовное преследование.
Понятно, что с такими натянутыми формулировками можно лишить гражданства кого угодно. Чтобы все тряслись. А с другой стороны очень удобный "повод", чтобы не выдавать например социальные выплаты. Раз - и ты уже не гражданин, и тебе ничего не должны.
Территория узаконенного беспредела.

    
Афган.82
Афган.82 10 февраля 2016 16:04

Цитата: bronenosets
Территория узаконенного беспредела.

Однозначно crying

    
S1nedka
S1nedka 10 февраля 2016 18:06

Я не совсем разобрался в терминах. Киевские власти собираются лишать гражданства за ненависть к стране, или всё же за ненависть к нынешней, действующей власти? Тоталитаризмом попахивает, не иначе.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 февраля 2016 18:27

Опять чудят свидомые.А какая там у вас может быть выборочная амнистия?

    
Ltymub4
Ltymub4 10 февраля 2016 18:35

Украинство как спецпроект Запада против России изначально был замешан на циничных подлогах и манипуляциях. Что ж удивляться, что очередная "упориотка" даже не замечает очевидных ляпов в своих сравнениях. Скажу коротко - "украинство" не исправимо, оно просто выжжет вверенную территорию и сделает её не пригодной для жизни(под вопли о "клятых москалях", разумеется). После нормальную жизнь будут налаживать ватники и другие вменяемые люди. И про лишение гражданства "за ненависть" - до этого не додумался ни один самый тоталитарный режим в истории. Но это просто развитие и детализация приведенного выше умозаключения об "украинстве". Было бы забавно увидеть список персон, кого они лишат гражданства, узнать мнение международных правозащитничков и т.д.

    
Zoom15
Zoom15 10 февраля 2016 18:56

Украина всё больше начинает походить на тоталитарное фашистское государство, ещё немного, и будет как в Германии, во время второй мировой. Бедные хохлы, ведь они не понимают, что с ними вытворяют бандиты во власти.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 10 февраля 2016 19:00

Если в Киеве решают лишать гражданства украинцев за проявление терроризма, то пусть с себя начинают! То, что сейчас твориться на Донбассе, это чистой воды террор...

    
бубур11
бубур11 10 февраля 2016 19:27

А вот и следующий патрон в обойме

Голландское расследование катастрофы NH17 - сенсация неизбежна

Предвестники сенсации уже есть - неожиданно для всех депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт опубликовал в своем блоге данные расследования спецслужб: "CTIVD подтверждает: только Украина имела операбельные системы "Бук" в Донбассе 17 июля". А голландский журнал "Элсевир" в начале февраля 2016 года публикует статью "MH17: Украина погрязла в собственной лжи".
Украина действительно давала следствию крайне противоречивую информацию. Так, утверждалось, что гражданский радар 17 июля, якобы, был выключен. Потом оказалось, что он был включен. Затем объявили, что он был сломан. Затем - когда вранье всем надоело - что снимки с экранов радаров были отправлены в Совбез Нидерландов. В то же время российское Минобороны, фиксировало в этот день интенсивную работу украинских наземных служб слежения и повышенную активность украинских ПВО в зоне конфликта. Но, несмотря на очевидные аргументы, самым сложным для голландского следствия оказалось объективное расследование катастрофы малайзийского Boeing MH17 на Донбассе. До сих пор отчеты Совбеза Нидерландов, разочаровали абсолютно всех. И только в феврале 2016, после ряда разоблачительных публикаций и выступлений парламентариев, появилась надежда на объективное расследование.
http://alex195130.livejournal.com/424802.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.