Абсурдные новости. 11 февраля 2016 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу без лишних прелюдий и вступлений представить Вашему вниманию мой ежедневный авторский обзор, проливающий свет на некоторые события и высказывания, которые произошли и прозвучали за уходящий день. Ну что, поехали?

 

 

Первая место. С недавних пор жизнь известного оппозиционного политика, сопредседателя партии «РПР-ПАРНАС» Михаила Касьянова превратилась в какой-то сумбурный кулинарный поединок. Не успел еще Касьянов извлечь из своей шевелюры куски торта, прилетевшего к нему в одном из московских ресторанов из заботливых рук лиц «неславянской национальности», как уже сегодня приходится снимать с лица остатки яичной скорлупы. Очередной визит политика во Владимир окончился новой кулинарной атакой. У местных жителей денег на цельный торт не хватило, поэтому они пустили в ход ингредиенты. Несколько десятков яиц были брошены в спину политику группой молодых людей. Не удивлюсь, если где-то рядом ходили активисты с мукой, сахаром и сливочным маслом. Все, что нужно для приготовления простого торта. Касьянов, скорее всего, напишет еще одно заявление в полицию, так как подозревает, что ОПГ «Кондитерская» будет преследовать его по всей стране. Есть конечно способ избавится от этого кулинарного вандализма. Если Касьянов каждый раз выходя на улицу будет посыпать себя мукой, то эффективность подобных атак сведется к минимуму. А если серьезно – крайне не одобряю подобные проявления недовольства, которые только привлекают внимание прессы и населения к Касьянову, что, в преддверии думских выборов, ему однозначно крайне выгодно. Откройте любое СМИ – Касьянов на первой полосе. Плохая реклама – то же реклама. Но это материал для отдельной статьи, на днях напишу.

 

 

Второе место я не секунды не раздумывая отдаю офицеру Пентагона, генералу Джеймсу Мартину, который сегодня, во время брифинга, прямо на трибуне упал в обморок. В этот щепетильный момент он рассказывал о финансировании проекта по выпуску истребителей F-35. Журналисты, участвующие в брифинге, посчитали, что причиной резкой потери сознания боевым офицером послужило волнение, вызванное каверзными вопросами об истребителе, которыми так щедро сыпали работники СМИ. Эка незадача, если у них генералы в обморок падают от вопросов, то что с ними произойдет в тот момент, когда над головой пули начнут свистеть? Боюсь даже предположить. Нет, рано еще США в прямую военную конфронтацию с Россией вступать, однозначно рано. Не готовы офицеры. Не готовы!

 

 

Третье место я отдаю коллекторам. Всем коллекторам России разом. На мой взгляд, самая непробиваемая публика. Нормальные люди, в тот момент, когда к их деятельности привлечено внимание не только всех правоохранителей страны, но и членов парламента, как-то сокращают свое присутствие на рынке услуг населению и подчищают откровенно противоречивые моменты. Но только не коллекторы. Стоило одному заминировать школу и сесть в тюрьму, как его примеру тут же последовали другие коллеги, решившие пополнить и без того плотные ряды российских заключенных. Но это еще не предел. Сейчас у коллекторов особой популярностью пользуется психологический прием, в ходе которого они приводят в пример должнику случай в Ульяновске, когда коллектор закинул в квартиру должника «коктейль Молотова» и нанес увечья маленькому ребенку, внуку должника. Рассказывая эту страшилку, они не то чтобы намекают, а прямо говорят, что должника может постигнуть та же участь, и что во избежание подобных последствий, стоит подумать о детях и рассчитаться. Нечто подобное на днях произошло в Москве, с местной жительницей, задолжавшей Альфа-Банку. Ей прямо провели аналогию с случаем в Ульяновске и обрисовали безрадужные перспективы. Но женщина оказалась не промах. Записала телефонный разговор на носитель и обратилась в полицию. Теперь охотники превратились в жертв. Так бывает, когда берешь какую-нибудь историю за основу но не дочитываешь ее до конца. Те, кто решил стать подражателем ульяновского поджигателя, наверное не знают, что он и долг не вернул и в тюрьму сел?

 

 

Неожиданно обострились страховые компании, участвующие в страховании автомобилей по системе ОСАГО. Учитывая появление на рынке автострахования большого количества поддельных полисов, что в свою очередь привело к существенному уменьшению числа застрахованных машин, страховщики решили выпустить в оборот новые, защищенные бланки. Проведение «спецоперации» по обязательной замене старых полисов на новые, планируется не раннее 1 июля 2016 года. Вот хоть убейте, не пойму почему бороться с мошенниками нужно именно создавая такую массу неприятностей добросовестным покупателям полисов? Я уже представляю, как криво и косо будет производится обмен полисов в офисах страховых компаний. Такую массу бумаг поменять но новые в кратчайшие сроки не получится. Все будет банально. «Можно мне поменять полис? Конечно! Только бланков у нас нет! Придется ждать! Сколько? Не знаю! А как мне ездить? Мы не при чем, центральный офис бланки не дает! Что всем не дает? Нет, дает, но только тем, кто застрахует у нас имущество!». Скажите я скептик? Это вряд ли. В нашем регионе застраховать машину без дополнительной страховки жизни и здоровья – НЕВОЗМОЖНО. Бланков нет…

 

Это был очередной выпуск моей авторской рубрики, которую я ежедневно выставляю на суд моих постоянных читателей. Стараюсь работать исключительно качественно, получается то, что получается. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Райхер
Райхер 12 февраля 2016 00:29

Я бы на месте Миши 2% от такой кондитерской популярности насторожился. Как бы госдеп не надумал воспользоваться такой ситуацией, чтобы закласть очередного барашка во имя очередной попытки госпереврота в России.
Миша, будь осторожен, как только Алёшенька Навальный "по глупости" загремит на 15 суток, не гуляй по Большому Замосквроецкому мосту. Тебе за свои 2% ещё срок отмотать надо бы.

    
Михрютка
Михрютка 12 февраля 2016 06:28

Цитата: Райхер
Я бы на месте Миши 2% от такой кондитерской популярности насторожился. Как бы госдеп не надумал воспользоваться такой ситуацией, чтобы закласть очередного барашка во имя очередной попытки госпереврота в России.
Миша, будь осторожен, как только Алёшенька Навальный "по глупости" загремит на 15 суток, не гуляй по Большому Замосквроецкому мосту. Тебе за свои 2% ещё срок отмотать надо бы.
У меня те же мыслишки.Только,акцию с тортиком,как-бы,госдеп сам и не спланировал...2% сейчас,очень удобная сакральная жертва в кампании по очернению Кадырова.Пиар-то этот не случаен..

    
SergeyK
SergeyK 12 февраля 2016 12:10

Да етот генерал штатовский судя по фотке просто набухался как следует с вечера - а на брифинге поплохело. И не от ужаса финансового, а просто достали эти журналюги - зудят как комары над ухом; а в сумеречном состоянии такое долго такое выносить сложно - по себе знаю...

    
бубур11
бубур11 12 февраля 2016 12:58

Цитата: Михрютка
У меня те же мыслишки.Только,акцию с тортиком,как-бы,госдеп сам и не спланировал...2% сейчас,очень удобная сакральная жертва в кампании по очернению Кадырова.Пиар-то этот не случаен..

По мне так пускай их всех там "в жертву принесут". От этого у Кадырова рейтинг внутри страны, для Нормальных людей только поднимется имхо. Если нельзя пятую колонну прямо трогать, то пускай их свои же уничтожают.
Всё равно наши "партнёры" нас по определению тоталитаристами считают. Почему бы на пользу Отечеству и не по соответствовать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.