Два бизнесмена готовы купить Лукьяновское СИЗО за 8 млн долларов

фото из открытых источников

 

Лукьяновское СИЗО в Киеве уже готовы купить два бизнесмена за 8 млн долларов. Об этом сообщает "ТСН" со ссылкой на Министерство юстиции.

Сообщается, что предприниматели готовы построить новый изолятор за пределами Киева в обмен на участок в центре столицы. Официальных договоренностей между министерством и бизнесменами еще нет.

Стоимость строительства составит 8 млн долларов.

В министерстве надеются, что надзиратели и заключенные покинут СИЗО уже в этом году. передает 112.ua.

Ранее сообщалось, что Лукьяновское СИЗО будет выставлено на продажу как первый элемент государственного частного партнерства. Также Минюст ищет инвестора, который построит за пределами Киева новое СИЗО, и планирует разрушить Лукьяновское СИЗО.

Напомним, согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 7 октября 2015 г. № 1066-р "Некоторые вопросы реформирования системы функционирования учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов", Государственная пенитенциарная служба Украины должна разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации Черновицкого учреждения исполнения наказаний (№ 33). Также, согласно этому распоряжению, Министерство юстиции в двухмесячный срок должно внести предложения о целесообразности переноса некоторых других следственных изоляторов, в частности учреждений Киева, Львова, Одессы и Хмельницкого.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 12 февраля 2016 13:34

Вот такими темпами скоро киевское правительство продаст и школы, и детские садики только потому, что они в центре. Правильно - застройте торговыми домами, а дети пусть свежим воздухом дышат - такое объяснение будет.

    
товарищ Маузер
товарищ Маузер 12 февраля 2016 14:24

Видать"бизнесменов" ностальгия замучила... smile

    
Altai2014
Altai2014 12 февраля 2016 14:54

Размах по украински. Я слышал, что некоторые вип клиенты оплачивают себе отдельные камеры, но чтобы выкупить тюрьму целиком - это мировой рекорд. Ресторан, бассейн, конференц- зал, вертухаи - блондинки, да мало ли как фантазия разыграется за время пребывания. А чего жать халявные бабки, сидеть, так с комфортом!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.